Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок подготовки выпускной квалификационной бакалаврской работы




Кафедра социальной работы

Требования к подготовке

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ БАКАЛАВРСКОЙ РАБОТЫ

по направлению 040400.62 "Социальная работа"

Дубна

УТВЕРЖДЕНО На заседании кафедры "Социальная работа" (протокол № 1 от 30 августа 2014г.) УТВЕРЖДЕНО Советом факультета экономики и управления (протокол № 1 от 12 сентября 2014 г.)

Порядок подготовки выпускной квалификационной бакалаврской работы

 

Целью подготовки выпускной квалификационной работы (ВКР) является систематизация теоретических знаний и практических умений студентом-выпускником, полученных им по профилирующим дисциплинам специальности (направления) по соответствующим государственным образовательным стандартам.

Темы выпускных квалификационных работ определяются выпускающими кафедрами. Студенту может предоставляться право выбора темы выпускной квалификационной работы, вплоть до предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Однако в каждом из случаев выбранная тема выпускной квалификационной работы должна быть актуальной, отличаться научной новизной и иметь практическую значимость.

Для подготовки выпускной квалификационной работы студенту назначается руководитель и, при необходимости, консультанты.

Закрепление за студентом темы, руководителя и консультантов производится приказом проректора по учебной работе в течение первой недели семестра, в рамках которого проводится итоговая аттестация. Темы ВКР могут уточняться по завершении преддипломной практики, если она предусмотрена в завершающем обучение семестре, но не позднее, чем за две недели до прохождения защиты ВКР. Уточнение тем ВКР производится также приказом проректора по учебной работе.

Бакалаврские работы могут основываться на обобщении выполненных курсовых работ и проектов и подготавливаться к защите в завершающий период теоретического обучения на 8-ом семестре.

Выпускные квалификационные работы, выполненные по завершении основных образовательных программ подготовки бакалавров, специалистов и магистров, подлежат обязательному рецензированию.

Состав рецензентов утверждается проректором по учебной работе по представлению заведующих выпускающими кафедрами не позднее, чем за неделю до начала защиты ВКР. В качестве рецензентов могут привлекаться профессора и преподаватели университета “Дубна” или других высших учебных заведений, а так же специалисты других учреждений или подразделений университета «Дубна», компетентные в области исследований рецензируемой работы.

Для бакалаврской работы допускается только письменный вариант оформления заключения рецензента. Письменное заключение рецензента, не работающего в университете «Дубна», должно быть заверено гербовой печатью соответствующего предприятия (учреждения). Письменное заключение рецензента должно содержать вывод о соответствии или не соответствии работы требованиям, предъявляемым к работам соответствующего уровня, об оценке, которую заслуживает работа и о возможности или невозможности присвоения выпускнику соответствующей квалификации (степени). Письменное заключение рецензента должно быть представлено на кафедру не позднее, чем за два дня до защиты работы. На письменном заключении рецензента студент должен расписаться в том, что он ознакомлен с его содержанием.

 

Научный руководитель выпускной квалификационной работы:

- осуществляет непосредственное руководство научной работой выпускника и контроль процесса исследования;

- выдает студенту-выпускнику задание на выполнение выпускной квалификационной работы

- оказывает студенту-выпускнику помощь в составлении календарного плана-графика на весь период выполнения выпускной квалификационной работы

- рекомендует студенту-выпускнику необходимые научную и методическую литературу; справочные материалы, учебники, учебные пособия и другие источники по теме;

- проводит консультации по проблемам ВКР.

После завершения студентом-выпускником работы над ВКР научный руководитель дает письменный отзыв, в котором содержится характеристика текущей работы студента-выпускника над выбранной темой, а также рекомендация по допуску к защите, отмечается ее актуальность, научная новизна, практическая значимость, оце­ниваются достоверность и полнота полученных результатов. Готовая к защите ВКР и отзыв руководителя должны быть представлены заведующему кафедрой не позднее, чем за семь дней до назначенного дня защиты.

Решение о допуске к защите ВКР принимает заведующий кафедрой, о чем должна свидетельствовать запись на титульном листе работы.

 

Составление плана бакалаврской работы

 

План бакалаврской работы представляет собой составленный в определенном порядке наряду с «Введением» и «Заключением» перечень глав с параграфами или разделов будущей бакалаврской работы.

Правильно составленный план бакалаврской работы помогает студенту-выпускнику систематизировать научно-методические и научно-практические материалы, обеспечивает логичность и последовательность их изложения.

Предварительный план бакалаврской работы студент-выпускник составляет самостоятельно и обсуждает в ходе первой консультации с научным руководителем.

План бакалаврской работы имеет динамический характер. В процессе работы план может уточняться: расширяться и (или) вводиться новые главы, сокращаться и (или) изменяться другие ее разделы.

Все изменения в плане бакалаврской работы должны согласовываться с научным руководителем.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных