Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лидеры традиционных религий России призывают мировое сообщество сплотиться в борьбе с террором




 

Калининград. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал терроризм новой формой одержимости и призвал бороться с ним не только военным путем, но и через образование и культуру.
"Сегодня мир сталкивается и с другой одержимостью, с другим беснованием, которое мы называем терроризмом", - сказал патриарх в воскресенье после литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде. При этом он подчеркнул, что борьба с терроризмом должна быть не только военной, "но и простые люди, через образование, культуру и, может быть, самое главное - через молитву, через повышение уровня своей религиозности, должны преодолеть эту страшную напасть нынешнего века".
"Сегодняшний терроризм - это некий диагноз, и не каким-то отдельным народам, государствам, это диагноз всей человеческой цивилизации. Почему все это происходит? И у Церкви есть только один ответ: посмотрите вглубь своих сердец, вновь раскайтесь и обратитесь к Богу. Пусть наша вселенская молитва на разных языках, разным способом и даже через разные религиозные традиции будет обращена к Богу-Творцу, чтобы Он преклонил милость Свою пред родом человеческим и изъял нас из страшного плена одержимости", - призвал он.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных