Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Форматирование текста.




Структура окна Word типична для приложений Window s.

В Word 2010 вместо меню и панелей инструментов, применявшихся в предыдущих версиях, имеется Лента, состоящая из вкладок по конкретным задачам и объектам.

Вкладки открывают конкретные задачи.

Группы (на вкладке) разбивают задачу на подзадачи, содержащие кнопки, коллекции команд.

На ленте появляются дополнительные вкладки – для выполняемой задачи. Например, для выделенного рисунка – вкладка Формат, для таблицы – вкладки Конструктор и Макет.

Если медленно перемещать указатель мыши вдоль кнопок, не нажимая, то успевает появиться всплывающая подсказка о команде кнопки.

Вкладка Файл содержит команды создания, открытия, сохранения и печати документа.

Вкладка Главная содержит основные инструменты обработки текста. Здесь содержатся команды работы с выделением части документа, буфером обмена, поиска и отмены изменений и др. Команды кнопок позволяют менять параметры форматирования текста: шрифта, абзацев, фона и д.р.

Вкладка Разметка страницы - настройка печатного варианта документа. Настройка расположение текста на странице и параметров страницы: расположение текста в несколько колонок, ориентация страницы, фон страницы, применение тем оформления.

Вкладка Ссылки – добавление в документ оглавлений, ссылок, списков литературы, предметных указателей.

Вкладка Рассылки – создание конвертов, наклеек, документов-шаблонов, которые можно автоматически адаптировать для различных получателей этих документов.

Вкладка Вид содержит кнопки команд, переключающие режимы отображения документа, наличие линеек, масштаб. Дает возможность переходить из одного окна с документом в другое, открыть новое, разделить окно на части и др. Управление внешним видом документа при редактировании, переключение между режимами просмотра документа.

Вставка – с помощью этой вкладки осуществляется вставка в документ различных объектов, а также установка разбиения документа на разделы, колонки, установка нумерации страниц, колонтитулов и др.

Рецензирование - содержит проверку орфографии, создание примечаний, совместную работу над одним документом.

Панель быстрого доступа. Может находиться либо над, либо под Лентой. На ней находятся команды сохранения документа, отмены сделанных изменений и повтора последней отмененной операции. Рядом с панелью есть стрелочка, указывающая вниз▼, нажав на неё мы попадем в писок дополнительных настроек, в котором можно добавить новые команды на панель и изменить её положение.

Несмотря на то что, что вместо, строки меню и панелей инструментов, команды представлены на вкладках Ленты, принципы работы с текстом в Word остались прежними.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных