Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выход из почтового ящика.




Для выхода из электронного ящика нужно нажать кнопку Выход, расположенную в правом верхнем углу окна. После ее нажатия вы вернетесь на первоначальную страницу.

 

Skype.

Skype -это простая программа коммуникатор, благодаря которой можно совершать видео-звонки.

Первоначально Skype поддерживал только голосовую связь, позднее в программе появились дополнительные возможности, Skype обзавелась поддержкой видеосвязи, так что если ваши компьютеры оснащены камерами, вы и ваш собеседник сможете не только услышать, но и увидеть друг друга. Кроме голосовой и видеосвязи здесь есть текстовый чат и возможность передачи файлов. Очень полезная функция появилась в новых версиях Skype – теперь вы можете показать собеседнику то, что происходит на вашем экране (щелчок правой кнопкой по имени собеседника – команда «Паказать экран»). Это пригодится в тех случаях, если у вас что-то не получается – на другом конце линии сможет комментировать все ваши действия. Правда, управлять удаленным рабочим столом через Skype не получится, для этого нужна специальная программа.

Для работы со Skype нам нужен компьютер с подключённой вебкамерой (она же по совместительству возьмет на себя функции микрофона), либо можно присоединить «гарнитуру» - наушники с микрофоном. В ноутбуки, планшеты и коммуникаторы микрофон и вебкамера уже встроены изначально.

Ну и, конечно, нужна сама программа: для компьютера её можно скачать непосредственно с сайта http://www.skype.com. Перед скачиванием загрузочного файла программы, система попросит вас зарегистрироваться – создать учетную запись в Skype – получить логин и пароль.

Процедура установки предельно проста: программа проверяет работу веб-камеры и микрофона, а заодно попросит вас сделать фотографию на «аватар». После установки и запуска программы вам останется только набрать логин и пароль Skype в форме для входа.

После запуска программы вы можете внести в неё информацию о себе, это делается во вкладке Личные данные в правой части окошка Skype (либо через меню Skype →Личные данные) Конфиденциальность можно регулировать для всех полей в анкете.

Ещё при установке, Skype рекомендует вам настроить и проверить работу видеокамеры и микрофона.

Когда убедитесь, что все работает, или не работает, нажмите «Продолжить»

Если хотите то можете установить «аватар», вашу фотографию, или любое другое изображение, а можете пропустить этот шаг, нажав «Отложить». В случае если захотите поставить «аватар», нажмите продолжить и там выберите: либо сфотографироваться с видео камеры, если она есть, либо найти изображение на компьютере.

Когда первоначальные настройки закончатся, нажмите на кнопку «Использовать Skype».

Для того, чтобы добавить контакт в Skype необходимо, чтобы и у вашего собеседника тоже был установлен и настроен Skype, а сам он находился «на линии». Для добавления ваших знакомых в список щёлкните на кнопке в нижнем левом углу экрана, или воспользуйтесь пунктом меню Контакты→Добавить контакт.

Для того, чтобы искомый знакомый был успешно разыскан, нам нужно знать о нем хотя бы один из перечисленных ниже параметров:

· Электронный адрес – причём тот, что ваш собеседник указал при регистрации в. Искать по адресу удобнее всего.

· Сетевое имя в (логин).

· Реальные имя и фамилия. Самый ненадежный из всех ненадёжных способов. Так как большинство пользователей Skype таких подробностей о себе просто не указывают. Но тем не менее иногда срабатывает и этот вариант.

Второй вариант – Поиск абонентов Skype (меню Контакты→Поиск пользователей) – годится для поиска вслепую. Skype разыскивает только тех участников, которые в данный момент находятся «на линии», - поэтому каждый раз при поиске вы будите получать разные результаты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных