Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к оформлению письменной работы




7.1.1 Текст ПРС оформляется черным цветом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) через 1,5 интервала между строками, ориентация – книжная, шрифт – Times New Roman, кегль – 14. Необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость текста по всему объему работы.

7.1.2 Текст оформляется с соблюдением следующих размеров полей: правое – 10 мм, верхнее, левое и нижнее – по 20 мм. Линий, ограничивающих размеры полей (рамок), делать не следует.

7.1.3 Текст ПРС должен быть поделен на абзацы, каждый из которых выражает самостоятельную мысль. Абзац следует начинать с новой строки отступом от левого поля на 1,25 см (пять знаков).

7.1.4 Объем письменной работы варьируется в зависимости от ее вида. Так, объем контрольной работы должен быть от 15 до 20 печатных страниц; курсовой – не менее 40 страниц, отчета по практике – от 30 до 40 страниц, дипломной работы – не менее 60 страниц, без учета приложений.

7.1.5 При наборе текста должна быть установлена автоматическая расстановка переноса слов, однако в заголовках, в том числе таблиц и рисунков перенос слов не допускается.

7.1.6 В работе можно применять общепринятые сокращения. Цитаты, статистические данные и другие материалы, приведенные из литературных источников, должны сопровождаться ссылками и в точности соответствовать оригиналу.

7.1.7 Заголовки следует печатать по центру строки без абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Не допускается помещать заголовок отдельно от последующего текста.

7.1.8 Каждый раздел работы (введение, главы, заключение, список литературы, приложение) следует начинать с новой страницы. Параграфы в пределах главы продолжаются на той же странице с соблюдением расстояния: от предыдущего текста до заголовка – отступ величиной в две строки и от заголовка до текста параграфа – одна строка.

7.1.9 Кавычки допускаются только в виде «».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных