Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Научно-справочный аппарат




Темы контрольных работ необходимо раскрывать, исходя из того, что курс история экономических учений предполагает изучение причин возникновения экономической концепции, характеристики особенностей экономической концепции и вклад данной экономической концепции в развитие экономической науки.

Научно-справочный аппарат

Научно-справочный аппарат содержит две взаимосвязанные части:

1. Список использованных источников и литературы,

2. Подстрочные ссылки.

Список включает библиографические описания использованных (цитируемых, рассматриваемых, упоминаемых) документов, изданий, ресурсов. Вся литература, включая электронные издания, располагается в алфавитном порядке авторов или заглавий документов.

В Список включаются только те источники и литература, на которые есть ссылки в основном тексте и которые фактически были использованы студентом.

Содержание и структуру Списка определяет автор работы, исходя из цели и задач ее выполнения. Он включает следующие разделы (в порядке их представления): Источники (опубликованные и неопубликованные), Литература, Справочные и информационные издания, Интернет-ресурсы.

В Список включаются библиографические записи документов, оформленные в соответствии с действующими стандартами.

Библиографическое описание состоит из областей и элементов. Для их разделения применяют знаки предписанной пунктуации. Каждой области описания, кроме первой, предшествует знак точка (.) и тире (–), который ставится перед первым элементом области.

Для более четкого разделения областей и элементов, а также для различения предписанной и грамматической пунктуации применяют пробелы в один печатный знак до и после предписанного знака. Исключение составляют точка и запятая – пробелы оставляют только после них. В конце библиографического описания каждого объекта ставится точка.

Список имеет сквозную единую нумерацию, следующую через все разделы и печатается через 1,5 межстрочный интервал.

Подстрочные ссылки печатаются шрифтом Times New Roman № 10 через 1,0 межстрочный интервал. Расстояние между основным текстом и подстрочными ссылками составляет 2,0 интервала. Разделяются ссылки двумя интервалами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных