Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инновационного сектора Российской Федерации




 

Слово «раздел» (глава) не пишется.

Разделы нумеруются арабскими цифрами с абзаца. Каждый раздел начинается с новой страницы. Раздел состоит из нескольких подразделов, в свою очередь подраздел содержит несколько пунктов. Раздел не должен состоять только из одного подраздел; подраздел не должен включать только один пункт. Точка после номера раздела, подраздела, пункта (перед собственно названием) не ставится.

Подразделы и пункты нумеруют в пределах каждого раздела или подраздела. Подразделы и пункты нельзя начинать с новой страницы.

Заголовки должны строго соответствовать содержанию, по возможности быть краткими. Точки в конце заголовков не ставятся! Если заголовок состоит из двух или более предложений, эти предложения разделяют точкой. В конце последнего предложения точка не ставится. Подчеркивание и перенос слов в заголовках не допускается. Запрещается «отрывать» заголовки от основного текста (т. е. размещать заголовок в нижней части страницы, а последующий текст располагать на следующей странице). После заголовка подраздела или пункта, если они располагаются в конце страницы должно быть не менее трех-четырех строк текста. В противном случае заголовок переносится на следующую страницу.

Расстояние между названием раздела и названием подраздела — две строки; между названием подраздела (пункта) и текстом — одна строка. Расстояние между строками заголовка — 1 интервал.

В случае если требуется выделить какие-то важные моменты и, кажется, что не обойтись без структурных частей четвертого уровня, используйте подзаголовки, выделенные жирным шрифтом, либо полужирным курсивом и т. п., например:

Европейский регион

Российско-украинские отношения на сегодняшний день характеризуются следующими моментами:

· взаимодействием обеих стран в сфере экономики;

· возможностью совместной координации в области оборонной политики;

· обострением проблемы Крыма.

Пример оформления заголовков в тексте:

3 ПРИРОДНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ   3.1 Природные условия и природные ресурсы   3.2 Теоретические основы экономической оценки природных ресурсов 3.2.1 Сущность экономической оценки природных ресурсов   3.2.2 ………….. и т.д.  


Заключение должно содержать:

· экономическую, научную, социальную значимость рассматриваемой темы;

· краткие выводы по результатам выполненной работы,

· оценку полноты решения поставленных задач,

· рекомендации по конкретному использованию результатов работы,

 

Заголовок «Заключение» записывается с абзаца и нумеруется.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных