Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные реквизиты заявления и резюме




Структура заявления наименование адресата – должность, фамилия, инициалы (в дательном падеже);фамилия, инициалы подающего заявление в родительном падеже (если пишется на имя работника той же организации, к которой относится автор заявления, то последний должен указать свою должность после фамилии и инициалов, а если заявление адресовано в какую-либо иную организацию, то подающий заявление указывает свой адрес);заголовочная часть (наименование документа пишется в середине листа с заглавной буквы); текст заявления; опись прилагаемых документов (если они есть);подпись заявителя (внизу справа);дата подписи заявления (ниже подписи слева, число и год пишутся цифрами, а месяц словами). Структура резюме не имеет обязательных форм для его написания. Тем не менее можно взять типовое резюме, которое включает основные необходимые позиции:- заголовок; – фамилия, имя, отчество – пишется посередине верхней строки листа;- дата и место рождения; - адрес и телефоны соискателя с указанием времени для контактов; - семейное положение;- гражданство; - наименование вакансии, на которую претендует автор;- основной текст, включающий разделы: образование;перечень мест работы (хронология в обратном порядке);- дополнительные сведения (опыт внештатной работы, общественная деятельность, профессиональная переподготовка);- прочие сведения (сопутствующие знания и навыки: владение компьютером, знание иностранных языков, вождение автомобиля и т.д.);- интересы, склонности, личные качества, имеющие отношения к предполагаемой профессиональной деятельности соискателя (данный раздел не является обязательным);- дата написания резюме;- подпись соискателя.

Функции ПСР

ПСР-функциональный стиль речи,который воздействует на людей через СМИ(газеты,журналы,телевидение,афиши,буклеты). особенностями публицистических произведений являются актуальность проблематики,политическая страстность и образность,острота и яркость изложения. ФУНКЦИИ: 1.Информационная(стремление в кратчайший срок сообщить людям о свежих новостях).Информация в не только описывает факты,но и отражает оценку,мнения,настроения авторов,содержит их комментарии и размышления. 2.Воздействующая(стремление повлиять на мнение людей).убедить аудиторию в необходимости определенного отношения к излагаемым фактам и в необходимости желаемого поведения. 3.Коммуникативная(обращение к широкой аудитории)

Подстили жанры ПСР

Публицистический стиль функционирует в определённых устойчивых формах - жанрах. Традиционно публицистические жанры делятся на информационные (заметка, репортаж, интервью, отчёт.), аналитические (беседа, статья, корреспонденция, рецензия, обзор.) и художественно-публицистические (очерк, эссе, фельетон, памфлет.).
В публицистике принято выделять следующие подстили: - газетно-публицистический подстиль является обычным для создания статей, информационных заметок, очерков, интервью; - агитационный подстиль существует для создания воззваний, призывов, листовок; - официальный политико-идеологический подстиль функционирует, например, в правительственных постановлениях; - массово-политический или ораторский подстиль объединяет тексты публичных – обращённых к многочисленной аудитории – выступлений (выступления на собраниях и митингах политического характера).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных