Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Миф 3. Импотенция – распространенное расстройство




Да, действительно, анкетирование больших групп мужского населения показывает, что около 30 процен­тов мужчин недовольны своей потенцией. Так что ста­тистика из известной песенки (на 10 девчонок 9 ребят) выглядит вполне оптимистичной.

Моя же клиническая практика показывает, что ис­тинная импотенция отсутствует. И опять я слышу голо­са своих коллег-психиатров и урологов. Сразу же им отвечу. Да, есть такие тяжелые болезни, при которых у мужчин исчезает влечение к противоположному полу, но это не импотенция, а безразличие ко всему, в том числе и к половой жизни. Я же имею в виду тех (не по­ворачивается язык назвать их больными) мужчин, у ко­торых сохраняется нормальное, а иногда и повышенное влечение к противоположному полу, но им его не уда­ется реализовать из-за мифов, которыми забиты их го­ловы. В результате жизнь их лишена радости и каких бы то ни было перспектив: «Я импотент, и это ужас­но!» Одни делают попытки покончить жизнь самоубий­ством, а иногда и доводят это дело до конца. И убивают их мифы об импотенции. Другие начинают пить, но тем самым проблема углубляется еще больше. Ведь от того, кто начинает дружить с Бахусом, в конечном итоге мо­жет уйти Венера.

Между тем это не импотенты, а «половые штангис­ты», которые не могут поднять снаряд не потому, что нет сил, а потому, что израсходовали их на постоянные размышления об отсутствии силы. Это и мешает им проявить свои уникальные сексуальные способности. Мысль «Я импотент» мешает им сосредоточиться на учебе, не дает возможности развернуться в творческой деятельности, исчезают успехи и на работе. Одним сло­вом, опять порочный круг!

Но тогда, когда удается сбросить бремя мифов, муж­чины удивляются сами себе.

Хочу рассказать вам одну коротенькую историю.

Интеллигентный мужчина 55 лет прожил с Холодной женщи­ной 31 год в постоянных скандалах. Последний год интимных отношении у них совсем не было, но скандалы продолжались с еще большей силой. Вы уже знаете, что без секса люди не живут, а скандал – аналог секса. Его такой вариант не устра­ивал, и он пришел на консультацию. В результате психологи­ческой работы над собой он развелся с женой. Через некото­рое время он женился. Сексуальная потенция увеличилась на­столько, что его вторая супруга, вполне сексуальная женщина, шутя говорила, что она могла бы быть и поменьше.

Вы хотите знать, как шла наша работа? Пожалуйста. У меня от вас нет никаких тайн. Я поведал ему о мифах сексуальной жизни и посоветовал все рассказать своей новой подруге. Умная – поймет, а если дура, то сразу станет все на свои места, не будет годов мучений. Она оказалась умной. Тоже ведь проходила психологическую подготовку!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных