Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Концепция построения TMN




 

В сфере телекоммуникационного бизнеса сегодня вряд ли найдётся человек, который бы не слышал аббревиатуры TMN. Что это такое?

Англоязычная расшифровка TMN звучит как Telecommunications Management Network. В переводе на русский язык – Сеть Управления Телекоммуникациями.

TMN – это по сути дела международный стандарт, определяющий технологию построения систем управления телекоммуникационными сетями и определяющий все аспекты их функционирования. Следует отметить, что TMN – технология, пришедшая “сверху”, то есть она сначала была задумана на бумаге, а уже затем начала реализовываться на практике. Официально рождением TMN можно считать 1988 год, когда МККТТ (ныне МСЭ) опубликовал первую (и основную) рекомендацию M.3010 “Принципы TMN”. В 1992 году в дополнение к M.3010 была выпущена целая серия рекомендаций (M.3100, M.3200, M.3300, M.3400 и др.), которые детально описывали основные аспекты TMN, упомянутые в M.3010. Поэтому 1992 год можно по праву считать годом рождения TMN не только как общей концепции, но как телекоммуникационной технологии. В плоть до 2000 года МСЭ выпускал различные дополнительные рекомендации, которые всё больше детализировали TMN, вносили разъяснения и поправки к базовым документам, упомянутым выше.

Основные положения концепции TMN






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных