Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Exercise 18. Translate into English, using the infinitive where possible.




 

(A)

1. Я рад, что послушался вашего совета. 2. Я рад, что вы послушались моего совета. 3. Мне жаль, что я не видела эту пьесу. 4. Мне жаль, что вы не видели эту пьесу. 5. Я доволен, что поступил в университет, Я доволен, что моя сестра поступила в университет. 7. Мне жаль, что я не застала ее дома 8. Мне жаль, что вы не застали ее дома. 9. Он был счастлив что получил путевку в санаторий. 10. Он был огорчен, что не достал билет на концерт.

 

 

(B)

1. «Здравствуйте, здравствуйте, мой милый cousin! — кликнула она... — как я рада вас видеть!” (Тургенев) 2. «Как я рада, что вы приехали», — сказала Бетси. (Л. Толстой)3. Она [Долли] так рада будет тебя видеть. Она совсем одна, бедная (Л. Толстой) 4. Герасим... казалось, был доволен, что ему был кому услуживать (to wait upon). (Л. Толстой) 5. Поздравляю тебя, мой ангел, с новым образом жизни. Радуюсь, что он тебе понравился. (Пушкин) 6....он стал расспрашивать брата о делах его; и Левин был рад говорить о себе, потому что он мог говорить не притворяясь. (Л. Толстой) 7. «А я доволен тем, что посказал вам этот журнал», — говорил Лаврецкий... (Тургенев) 8. «Я очень рада, что он меня терпеть не может», — говорила она о нем [Левине]. (Л. Толстой) 9. Ко узнав, что Нарумов не инженер, а конногвардеец (horse-guardsman), она сожалела, что... высказала свою тайну ветреному Томскому. (Пушкин) 10. Во все время дороги и Лемм и Лаврецкий мало говорили друг с другом: каждого из них занимали собственные мысли, и каждый был рад, что другой его не беспокоит. (Тургенев)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных