Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Производим отделочные работы деревянной лестницы.


Самым лучшим материалом для деревянных лестниц является дуб. Эта древесина одна из самых прочных и надежных. Прежде, чем делать лестницу из дерева, его нужно качественно просушить. При плохой сушке древесина может дать трещины. Чтобы защитить древесину от вредных насекомых, после сушки следует дерево обработать антисептиком. Следовательно, дерево дольше сохранится.

Чтобы дерево оставалось в своём первоначальном виде или со временем не произошло его деформирование, специалисты советует произвести отделочные работы. Поэтому нужно знать, какие отделочные работы наиболее лучше подходят для таких лестниц.

Прежде всего, для отделочных работ нужны перила. Для них могут подойти: дерево, металл или стекло. Как и любые другие материалы, у них также есть свои плюсы и минусы.

Чтобы создать изящный вид для всей конструкции, дизайнеры советуют сделать перила из металла. Металлические перила в сочетании с деревом смотрятся необычно и очень красиво. Такие перила прослужат долго и надёжно. Для полимерного покрытия металла используют специальную краску. Это защитит металл от коррозии. Перила из металла можно украсить выкованными элементами.

Деревянные перила придают единство всей конструкции. Чтобы конструкция была более оригинальной, она дополняется резными элементами. Для защиты от влаги нужно использовать лак для дерева. Также он придаст приятный блеск всей лестнице.

Необычном вариантом будут стеклянные перила. Они крепятся на специальные металлические стойки. К тому же, перила будут не только прочными, но и не требующие специального ухода. Только иногда нужно очищать средством для стекла.

Для того чтобы деревянная лестница была долговечнее, нужно сделать хорошую облицовку. Для облицовки подойдут такие материалы, как ламинат, линолеум или специальные лаковые составы.
Деревянная лестница с покрытием из ламината будет боле декоративной. Ступеньки у лестниц делают из такого покрытия, и это не составит никакого труда даже для начинающего мастера.

В качестве лаковых составов можно применять прозрачные лаки. Также подойдут масляные краски и средства, специально предназначенные для таких работ. Они придают дереву оттенок, который мастер может сам выбрать. Покрытие нужно производить только кисточкой, и начинать нужно с самого верха. Сколько нужно нанести слоев, хозяин дома решает сам, но для лака предпочтительнее три или четыре, для краски хватит и двух слоев.

Какой материал выбрать для отделочных работ, хозяин дома выбирает самостоятельно. Главное помнить, чтобы лестница после отделки прослужила долго, и вписывалась в интерьер дома.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Протокол заседания Студенческого Совета школы Логистики


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных