Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структурная схема и алгоритм работы блока пространственной коммутации на базе коммутационной матрицы из логических элементов.




Коммутационная матрица состоит из вертикальных и горизонтальных шин и элементов «И», которые являются электронными ключами.

Пусть в некоторые канальные интервалы (например, КИ1 и КИ2) необходимо передавать кодовые слова из первой входящей ИКМ линии, которая включена в первую горизонтальную шину, во вторую и в N-ю исходящие ИКМ линии, которые включены во вторую и в N-ю вертикальные шины соответственно. В заданное время управляющее устройство включает соответствующие ключи, посылая сигналы управления у12 и у1n, и кодовое слово во время КИ1 из первой входящей ИКМ линии попадает во вторую исходящую ИКМ линию, а во время КИ2 – в N-ю исходящую ИКМ линию.

Каждый ключ остается открытым только на время длительности одного канального интервала. Для обеспечения нормальной работы такой матрицы необходимо, чтобы в каждый момент времени работал только один ключ на каждой вертикали.

 


16. Структурная схема и алгоритм работы блока пространственной коммутации на мультиплексорах. Привести пример заполнения ячеек для конкретного задания на коммутацию.

Счетчик синхронизирован с входным потоком. Когда Mux закрыт, это не значит, что на выходе «0» или «1», это значит, что закрыт открытый коллекторный вход и на эту СЛ могут подключатся другие Mux.

Предположим, задано такое задание на коммутацию:

a1àb1, a2àc2, a3àa3, b1àa1, b2àa2, b3àc3, c1àb1, c2àb2, c3àa3.

Рассмотрим алгоритм работы блока: сначала необходимо проключить разговор с линии «а», КИ 1, на линию «b», КИ тоже 1 (S-коммутационный элемент коммутирует только одноименные КИ). Следовательно, в ячейке мультиплексора линии «b» в первом КИ записывается «1» (т.к. линия «а» подключена к первому входу Mux). Рассмотрим также вариант «a2àc2»: в ячейку Mux линии «с» во второй КИ записывается «1», и т.д. когда дойдем до задания «c1àb1», увидим, что необходимая ячейка уже занята, такая же ситуация и с заданием «c3àa3», значит этот разговор не проключается.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных