Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цифровые коммутационные поля 2-го класса с мультиплексорами: Mx-T-S-T-Dmx. Пример построения и логика работы. Объяснить назначение и принцип действия мультиплексоров.




Особенностью поля является наличие T-ступени в первом и последнем звене, порядок

следования T- и S-ступеней внутри поля - произвольно с соблюдением правила симметрии.

Предварительное мультиплексирование фактически обеспечивает вторичное уплотнение входящих цифровых трактов, а последующее демультиплексирование восстанавливает их, что приводит к увеличению пропускной способности цифрового коммутационного поля без применения дополнительных S-ступеней.

Входящая Т-ступень имеет речевые запоминающие устройства (РЗУ), куда поступают кодовые слова входящей ИКМ линии. Цикл ИКМ линии после мультиплексирования имеет определенное количество канальных интервалов, каждый из которых содержит, как правило, по 8-ми битному кодовому слову. Обычно доступ в ячейки памяти РЗУ первого каскада для записи кодовых слов является последовательным, а для считывания – произвольным. А для исходящей Т-ступени используют режим произвольного доступа для записи и последовательный для считывания. Перезапись кодовых слов из РЗУ первого каскада в РЗУ третьего каскада допускается в любом временном отрезке в течении цикла передачи с использованием любой свободной промежуточной ИКМ линии между Т и S ступенями.

Логика работы.

Рассмотрим пример соединения КИ3 первой линии с КИ7 последней линии. Информация, поступающая в КИ3 первой входной линии, задерживается и передаётся в одном из свободных КИ звена S (например, интервал 22). КИ звена S называют внутренними КИ, КИ звена Т – внешними КИ. Во внутреннем КИ22 происходит пространственная коммутация входа 1 со входом N звена S, т.е. в течение 22-го интервала через звено S информация передаётся с 1-го входного на N-е выходное звено временной коммутации. На выходном звене временной коммутации информация задерживается и хранится до тех пор, пока не наступит требуемый 7-й внешний КИ.

 

 

41. Цифровые коммутационные поля 2-го класса: T-S-S-T. Пример построения и логика работы. Почему бывает недостаточно одной S-ступени?

Особенностью поля является наличие T-ступени в первом и последнем звене, порядок

следования T- и S-ступеней внутри поля - произвольно с соблюдением правила симметрии.

Максимальная ёмкость = n*m линий.

 

Эквивалентная схема:

 

 
 
 


 

 

 

Вероятностный граф

 

Применение дополнительных ступеней пространственной коммутации увеличивает емкость и пропускную способность поля, но не влияет на принципы его функционирования.

 

42. Цифровые коммутационные поля 2-го класса: T-S-S-S-S-T. Пример построения и логика работы. Для чего нужно увеличивать количество S-ступеней?

Особенностью поля является наличие T-ступени в первом и последнем звене, порядок

следования T- и S-ступеней внутри поля - произвольно с соблюдением правила симметрии

 

Данная схема состоит из входного и выходного каскадов.

При подаче строба записи на входе происходит запись информации в Т-элемент входного каскада. S-элементы выполняют роль мультиплексоров. После записи информации в Т-элемент они открываются и выполняется мультиплексирование. Далее происходит перезапись информации в Т-элемент выходного каскада. При подаче строба чтения информация считывается с Т-элемента.

Увеличение количества S-ступеней приводит к увеличению числа входов, что способствует увеличению пропускной способности коммутационного поля.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных