Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Тунис на «зимние» квартиры!

 

Что-то стало холодать, не пора ли нам … подумать о том, куда переехать всей доброй половиной золотого миллиарда на время похолодания в Европе, которое затянется неизвестно на сколь долгое время.

Вариант первый. Этот вариант рассматривался на случай глобального потепления. Таяния льдов и снегов Арктики, которое вызвало бы поднятие уровня моря на высоту затопления береговой линии европейских стран. Возвышенности России могли бы подойти, да и климат в России в этом случае изменился бы в сторону потепления. Правда пришлось бы раскошелиться на инвестиции, построить привычную инфраструктуру, да еще и уговорить несговорчивых русских, которые постоянно грезят какой-то великой империей, предоставить в аренду или на других условиях территории и т.д. В конце концов, устроить революцию и отделить наиболее подходящие районы. В Российской Сибири надежно, не предвидится крупных сейсмических катаклизмов, а при глобальном потеплении и не холодно.

Беда пришла, откуда не ждали. Вместо потепления, надвигается похолодание, да еще по прогнозам ученых глобальное, всеевропейское. И фактически уже завтра. Но у предприимчивых предводителей золотого миллиарда на этот случай был припасен другой вариант.

Вариант второй. Южное побережье Средиземного моря. Со времен защитников Карфагена и воинственных фараонов, сегодня там живут в целом разрозненные этносы, не обладающие суверенитетом и полностью зависящие от гегемонии англосаксов. Итак, если место выбрано, будем думать, как эту «квартирку» освободить от прежних жильцов? И не просто освободить, но и сделать так, чтобы они побыстрее съехали и оставили свои вещички на месте, (кое-какие запасы, ну там дровишки, нефть, газ, алмазы, недра, плантации и так, по мелочи). Думали – думали и придумали. Существуют две вещи, которые «стары как мир» – кнут и пряник. А если их скомбинировать и в определенной последовательности предложить жильцам, можно надеяться на удачный исход дела.

Кнут. Н аступила арабская весна. Правда началась она зимой 18 декабря 2010 года в Тунисе с протестов против полицейской коррупции и жестокого обращения. В Тунисе и сегодня на пляжах взрываются бомбы и гибнут люди. Важно показать всему миру, что в Тунисе находиться небезопасно. Беспорядки из Туниса перетекли в Алжир, затем в Иорданию, Йемен и другие страны севера Африки. Ярким кровавым цветом вспыхнули революции, перевороты, демократические и недемократические выборы, снова выборы, потому что те, что прошли, проведены с нарушениями демократических принципов и т.д. Это также Ирак, Палестина, Египет, Ливия, Сирия (пока не получилось).

Помните как убирали ставших неугодными лидеров арабских государств, которые отказались освободить квартиру: Хусейна, Арафата, Каддафи, на Асаде правда пока споткнулись.

В этих теплых и солнечных странах необходимо создать невыносимые условия для жителей, неспособных к сопротивлению. Сопротивляющихся просто уничтожить! Причина любая. Подойдет, например, наличие химическог о оружия.

Пряник. После кнута, т.е. создания невыносимых условий для проживанннннния в прежних жилищных условиях, предложить переехать в другое место с доплатой, а именно предоставить возможность коренным жителям теплых регионов, в качестве беженцев из Сирии, Ливии, Египта, потом думаю Алжира, Марокко, Туниса, Кипра, Греции и что-то в этом роде переселится (разумеется временно) в спокойные северные страны радушной Европы. Вот уже и Швеция готова принять 800 000 человек и выплачивать переселенцам пособие на первое время. В Норвегии и Финляндии также на сегодня выходцы из теплого региона средиземноморья составляют значительный процент. Это если учесть, что население норвежского королевства чуть более 4 млн. человек.

В Великобритании, Франции, Нидерландах арабов можно встретить на каждом шагу. Внезапно, ранее закрытые, этнические государства отворили двери для гостей из ближнего Востока.

Что бы выбрали Вы на месте простого, чуть трусоватого жителя Ливии или Сирии? Жить в страхе быть убитым от снаряда, пули или ножа головореза? Чтобы увидеть, как перед тем как покончить с вами, обкуренные «бойцы сопротивления», будут издеваться над вашими детьми? Или пособие на проживание, комнатку в вагончике и статус беженца в тихой скандинавской стране?

Теперь зададим вопрос, с чего вдруг заспешили? Да холод, господа не тетка! Одна норвежская пословица в переводе на русский звучит так: Придет суровая полярная зима и заставит шевелиться!

Ах, какой мягкий климат всегда, на нашей памяти был в Европе. В России минус 25, а в Париже плюс 10. Тепло по нашим меркам и в Лондоне в феврале плюс 5-8. А все благодаря теплому Атлантическому течению, известное каждому, кто прослушал курс географии в школе, как Гольфстрим. Огибая Европейское побережье, течение поднималось к берегам Туманного Альбиона, двигалось к побережью Норвегии заходило в многочисленные незамерзающие фьорды и перед тем, как зайти в Кольский залив, поворачивало на север и остывая, отдав, все свое тепло европейским портам, уходило к источнику подогрева, т.е. к печке. А печка эта располагалась у берегов Соединенных Штатов Америки в Мексиканском заливе.

Все было хорошо. “BP” решила освоить новый район добычи нефти. Но вдруг 20 апреля 2010 года на нефтяной платформе, находящейся в аренде у британской компании «ВР» и расположенной в 80 километрах от побережья штата Луизиана, произошла авария. А объяснить творение рук человеческих можно всегда. Толи не сработал предохранительный клапан, толи это нарушение требований безопасности, а в результате 11 человек погибли и 17 были ранены и через повреждения в трубе из скважины с глубины в полторы тысячи метров нефть устремилась на поверхность. Плюс песок, поднимаемый со дна, действуя как абразив, непрерывно увеличивал диаметр скважины.

По какой причине произошла авария, не столь важно. Важно, что произошло нечто страшное. Только за полгода с момента аварии в воды Мексиканского залива вылилось более пяти млн. баррелей нефти. По оценкам ученых, пятно, возникшее на поверхности, может достичь площади в 1 млн. квадратных километров. В добавок к огромному количеству нефти, которое вырвалось на поверхность, «BP» распылила более 40 миллионов галлонов ядовитого дисперсанта COREXIT 9500. Дисперсант не дает возможности нефти подниматься на поверхность, одновременно отравляя и уничтожая любые формы жизни, как в воде, так и в воздухе (читайте в открытых источниках).

Остывающий Гольфстрим сегодня вбирает в себя образовавшуюся нефтехимическую смесь из Мексиканского залива и несет ее по своему традиционному маршруту вдоль тех самых стран, что по случайному совпадению проголосовали за бомбардировку Сирии.

Итак, вывод таков. Через несколько лет, а после описанных событий, значительно раньше, климат в старой и доброй Европе изменится до неузнаваемости. В осадках, которые сегодня выпадают в Германии и Великобритании обнаружено значительное содержание нефти. Территории, на которых сегодня расположились Великобритания, Франция, Испания, Германия, побережье Скандинавского полуострова, а также все побережье от Техаса до Флориды на глубину более 100 км. становятся непригодными для комфортного проживания! Многое из того, чем пользовались жители Старого Света, от роскошных пляжей до свежих морепродуктов очень скоро будет уничтожено. Замечу, что по случайному совпадению именно страны - потенциальные переселенцы во время заседания Большой 20-ки поддержали предложенный США ракетный удар по Сирии. Еще к ним присоединилась Япония.

 

Но про Японию отдельно. Мазохисты привыкли терпеть от США всякие ужасы. Хиросима, Нагасаки, а теперь вот Фукусима-1. А при чем тут штаты, спросите вы? А при том, что закрыть фонтан горяченной нефти можно было лишь при локальном подземном ядерном взрыве. Но при этом по оценкам экспертов могут произойти серии землетрясений и цунами. Предположения сдвинуть плиту и наглухо закрыть скважину были сделаны за несколько месяцев до трагедии на Фукусиме-1. Сопоставим даты. 11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение с магнитудой 9 баллов, а возникшее за этим цунами, нанесло разрушительный удар по тихоокеанскому побережью северо-восточных районов Японии, унеся жизни тысяч людей и уничтожив жилища, промышленную и транспортную инфраструктуру. Не будем забывать, что к этим бедам добавилась авария на АЭС, что спровоцировало радиационный выброс.

 

Мы видим, что между трагедиями 11 месяцев. Нам говорили, что выброс нефти из скважины в Мексиканском заливе ликвидирован через 5 месяцев. Но нефть продолжала вырываться наружу и в октябре и ноябре 2010 года. Особо любопытным, был предложен ответ, что нефть выливается не из скважины «BP», а из трещин образовавшихся на дне залива на расстоянии около 3 км. от нее. То есть «BP» тут не причем. Но для самих-то США проблема не была ликвидирована. И тут похоже выход был найден - маленький, направленный ядерный взрывчик. По мнению ученого, даже если удастся сдвинуть нижние пласты дна так, чтобы запечатать дыру - все равно последствия для биосферы будут катастрофическими. Этот неутешительный прогноз был сделан ДОФакусимы-1!!! Рванули. Плита дернулась. Дала трещины. Скважину скорее всего накрыло. В трещины устремилась нефть. Заряд могли не рассчитать, т.к. прецедентов не было. Движение плиты могло вызвать сейсмическое волнение в Тихом океане и «побеспокоить» японские острова. Что случилось 11 марта 2011 года, вы знаете. А это означает, что японцам тоже нужно куда-то переселяться.

Еще одно удивительное совпадение. 19 марта 2011 года после экстренного саммита, созванного в Париже президентом Франции Николя Саркози, в Ливии началась военная операция.

 

("Ходят слухи о подготовке реализации плана ВР остановить эту катастрофу с помощью ядерного оружия. В новостях Salem News, говорится: "Гигантская нефтяная компания теперь спокойно готовится к испытанию ядерного устройства, чтобы подавить каскадные катастрофы. В то время как мир наблюдает попытки ВР сдержать масляный фонтан, официальные представители компании дали зеленый свет на использование так называемого ядерного заряда EPFCG если все остальное не получится."

По мнению русского ученого, профессора Григория Рыскина в NorthWestern University мир стоит на пороге необратимого природного, каскадного геологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на Земле на многие миллионы лет. По мнению Рыскина, когда нефтяной гигант BP пробурил скважину вглубь на несколько миль в геологически нестабильном регионе и, возможно, таким образом он заложил основу для досрочного освобождения мега-пузыря из метана. В настоящий момент не существуют технологий остановить этот процесс".)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
НА КОМПЛЕКТЫ С ПРОСТЫНЕЙ НА РЕЗИНКЕ | Скрытые причины «Арабская весны»).


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных