Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






лесохоз и народнохоз эффективность осушения.

Эффективность дренажа

При анализе гидромелиоративного фонда для определения очередности осушения необходимо знать ожидаемую лесоводственную эффективность и (величину прироста до проведения осушительных работ. Все осушаемые объекты подразделяются на четыре группы.

I группа объекты с высокими результатами осушения. Здесь после гидромелиорации можно выращивать древостой I-II классов бонитета.

II группа участки, осушение которых обеспечивает рост леса по II-III классам бонитета.

В III группе бонитет не более IV класса.

Объекты IV группы малоэффективны и осушаются главным образом в целях предупреждения дальнейшего заболачивания, особенно в зеленых зонах или для улучшения условий естественного лесовозобновления. К осушению в лесоводственных целях следует назначать участки, относящиеся в основном к I и II группам эффективности.

лесохоз и народнохоз эффективность осушения.

Осушение земель проводят для регулирования водного режима верхних корнеобитаемых горизонтов почвы. Для этого понижают уровень грунтовых вод. После удаления избытка влаги улучшается условия ведения лесного хоз-ва, эстетическое состояние лесных участков, повышаются возможности дорожного строительства, обо­гащается флора и фауна. Такие изменения определяют понятие общехозяйственная эффективность осушения

Осн задача осушения земель в лесном хозяйстве явл повышение продуктивноти лесных земель, в лесах зеленых зон – повышение устойчивости к рекреационным нагрузкам и эстетического состояния насаждений. Улучшаются условия роста существующего древочтоя и естественного возобновления, смена старых малоценных древостоев молодыми, что приводит к увеличению прироста древесины. Эффективность гидромелиорации, проявл на приросте древостоев и оцениваемая по приросту, наз лесоводственной эффективностью осушения.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Краевое государственное бюджетное профессиональное | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных