Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Даже минуты его внимания достаточно для счастья




Но проводить вместе хочется каждую секунду.

 

С утра в пятницу сердце колотилось, как бешеное. Сначала потому, что Чонин споткнулся на эскалаторе, чудом не слетел вниз, но пришлось ждать следующего поезда метро. Потом пришлось бежать к зданию университета, и на пешеходном переходе его едва не сбил белый седан с заляпанными грязью номерами, который даже пнуть по бамперу времени не было. Уже в аудитории Чонин обнаружил, что телефона в кармане нет. Оставалось надеяться, что он дома, а не выпал где-нибудь по дороге. Сегодня у них с Кёнсу расписание не пересекалось, и до самого обеда Чонин не мог выкроить достаточно времени, чтобы сбегать в соседнее крыло. На обед пришлось идти в столовую, поскольку ланч-бокс Чонина забрала сестра. В столовой Кёнсу не было, конечно. Чонин бы успел подняться на крышу, когда его перехватили сокурсницы и попросили помочь перенести проектор. Последняя пара казалась бесконечно долгой. Чонин точно знал, что по пятницам группа Кёнсу занимается в кабинете напротив. Но сам Чонин сидел слишком далеко от окна и не мог увидеть сквозь два слоя белых жалюзи, что там происходит.
Утомленный суматошным днем и двумя замечаниями преподавателя подряд, Чонин выполз из аудитории в числе первых. Посреди коридора подобно волнорезу стоял Кёнсу и сумрачно смотрел на дверь.
- Привет, - сказал Кёнсу, - подождешь меня у ворот? Нужно еще в учительскую.
Чонин не успел даже ответить, когда Кёнсу шагнул ближе, на секунду сжал его руку и ушел, на прощание нежно проводя пальцами по ладони.
Никогда еще путь к главному выходу и воротам не казался Чонину таким ярко освещенным и жизнерадостным, а бетонно-стеклянное здание университета - таким красивым.

- Извини, - Кёнсу догнал его даже раньше, чем Чонин добрался до места встречи, - мне только отчет нужно было отдать. Почему ты не отвечаешь? Где твой телефон?
- Надеюсь, что дома оставил, - Чонин держал обе руки, словно боялся, что Кёнсу сбежит. Обниматься в воротах университета не стоило, поэтому они просто стояли. - Прости. Я сегодня опоздал. И обед не взял, был в столовой.
- Ничего, я вообще не обедал. Сдал зато тест заранее. - Кёнсу смотрел прямо в глаза, чуть заметно прикусывал губы. Хотя их разделял целый шаг, Чонину казалось, что он сам сжимает зубами влажную нежную кожу, вдыхает аромат Кёнсу. К лицу прилила кровь, а сердце снова забилось быстрее. Наверное, его взгляд отражал мысли, потому что Кёнсу вдруг тоже покраснел.
- Не обедал? - рассеянно отозвался Чонин, не в силах перестать рассматривать красивое лицо, снова и снова возвращаясь к губам, - ты, наверное, жутко голоден...
- Немного... - почему-то севшим голосом прошептал Кёнсу.
- Хочешь, пойдем куда-нибудь?
- Хочу. Но если честно, я немного устал.
- Я тоже. Найдем что-нибудь поближе к дому? - Чонин сжимал запястья Кёнсу, пытаясь удержаться в реальности. Кёнсу кивнул, развернул руку, переплетая пальцы.
В метро они молчали. Чонин был от всей души благодарен вечерней давке, поскольку можно обнимать Кёнсу, крепко прижатого к нему стайкой девушек в офисной строгой одежде. Кёнсу тихонько обещал придушить Чонина, когда тот забрался ладонью под рубашку, но перспектива быть задушенным оставалась где-то в туманном будущем, а гладкая горячая кожа Кёнсу стала доступна сейчас.
- Еще раз так сделаешь, и я тебя убью, - зло обещал Кёнсу, когда они уже выбрались из пасти станции и осматривались в поисках заведения с едой.
- Я не виноват, что ты был так близко, - отрезал Чонин, скрывая улыбку.
Зашипел, когда Кёнсу больно ущипнул за руку, но не слишком расстроился.
- Не хочу кимбап, - решил Кёнсу, когда они выяснили, что больше ничего достачного близкого и бюджетного нет, - ладно, дома поем.
- Пойдем ко мне, - выпалил Чонин, боясь, что Кёнсу предложит разойтись по домам, - нуна допоздна на работе, а еда наверняка есть.
- Пошли, - безмятежно согласился Кёнсу.

Уже в квартире Чонин вдруг понял, что остался наедине с Кёнсу, что сестра после работы поедет на свадьбу подруги и вернется только через сутки.
- Телефон! - Кёнсу интересовали более приземленные вещи, - я его вижу.
Чонин облегченно вздохнул и схватил невесть как забытый на кухонном столе аппарат. Несколько пропущенных сообщений и звонков он только мельком проглядел. Кёнсу самостоятельно обследовал холодильник и уже добыл что-то тушеное. В рисоварке нашлось достаточно риса на двоих.
- Твоя сестра очень вкусно готовит, - заметил Кёнсу к концу ужина. - Многовато специй и совсем нет соли, но вкусно.
Чонин залился краской.
- Это я готовил, - пробормотал он, опустив взгляд в тарелку, - ей было некогда.
- Серьезно? Правда, вкусно.
Чонин коротко поблагодарил, не зная, что еще сказать и признаться ли, что готовил по очень подробному рецепту, найденному в Сети. И что получилось вообще не похоже на фото.
Когда вымытая посуда устроилась на сушке, на кухне воцарилась неловкая тишина. Кёнсу отошел к окну, наблюдая за жизнью далеко внизу.
- Кёнсу-хён... - Чонин подкрался ближе, обнял, уткнувшись лбом в затылок, дождался, пока Кёнсу положит ладони поверх сомкнутых на талии рук, - кажется, я тебя люблю.
- Кажется, я тебя тоже.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/3254552






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных