Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Краткое описание дисциплины




Целью курса «Экономика транспорта» является изучение действия экономических законов рынка в области транспорта. Экономика транспорта как учебная дисциплина в области экономического образования инженера способствует формированию экономического мышления, необходимого для улучшения качества работы транспорта в условиях развития рыночной экономики, научно – технического прогресса и интенсификации общества.

Задачи изучения дисциплины:

- Изучение места и роли транспорта в процессе воспроизводства, организации управления и планирования на транспорте, методики планирования перевозок, экономики работы подвижного состава, направления и путей повышения экономической эффективности развития и реконструкции технических средств основных отраслей транспорта, планирования капитальных вложений и капитального ремонта на транспорте, организации материального – технического снабжения, организации труда и заработной платы, себестоимости перевозок и планирования эксплуатационных расходов, ценообразования и принципов построения тарифов на перевозки, финансов и основ рыночной экономики, различных рыночных форм хозяйствования.

- Исследование экономической перспективы развития других видов магистрального транспорта, передового опыта и достижений научно – технического прогресса, связей экономики транспорта с другими учебными дисциплинами.

 

Содержание курса






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных