Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЯЖЕЛАЯ ОСЛОЖНЕННАЯ КОРЬ




Если у ребенка есть любой общий признак опасности, помутнение роговицы или глубокие или обширные язвы рта, классифицируйте заболевание ребенка как ТЯЖЕЛАЯ ОСЛОЖНЕННАЯ КОРЬ. Такой ребенок нуждается в срочном лечении и направлении в стационар.

 

У детей с корью могут быть другие серьезные осложнения, вызванные корью. Это может быть стридор в покое, тяжелая пневмония, тяжелое обезвоживание или тяжелое нарушение питания. Вы будете оценивать и классифицировать такие признаки на других стадиях оценки. Лечение этих осложнений подходит для ребенка с корью.

 

Лечение

Некоторые осложнения вызываются бактериальными инфекциями. Другие вызываются вирусом кори, который повреждает дыхательный и пищеварительный тракты. Недостаточность витамина А способствует развитию некоторых осложнений как, например, язва роговицы. Недостаточность витамина А усиливается при кори. Осложнения кори могут привести к тяжелому заболеванию и могут стать причиной смерти.

 

Все дети с ТЯЖЕЛОЙ ОСЛОЖНЕННОЙ КОРЬЮ должны получить срочное лечение. Лечите ребенка, используя витамин А. Также дайте первую дозу подходящего антибактериального препарата.

 

Если есть помутнение роговицы или гнойные выделения из глаза, применяйте тетрациклиновую мазь. Помутнение роговицы, если его не лечить, может привести к слепоте. Спросите мать, как долго продолжается помутнение роговицы. Узнайте, было ли помутнение роговицы уже оценено в стационаре и было ли назначено лечение. Если это было сделано, нет необходимости снова направлять ребенка в стационар по этому признаку

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных