Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продувка газопроводов

РЕФЕРАТ

 

на тему: «Продувка газопроводов»

 

 

Выполнила: ст. гр.ИСС(ТГВ) –13-10

Алтаева Ф.

Проверил: асс. проф. Алиев Б. З.

 

 

Алматы 2016 г.

 

Продувка газопроводов

Продувку газопровода (т.е удаление из него воздуха и наполнение газам) производят немедленно после присоединения к действующему газопроводу. Для этого в конце присоединяемого газопровода присоединяют специальную трубку (продувочную свечу) или используют отводные трубки из конденсатосборников. Высота продувочных свечей над землей должна быть не менее 2. 5 метров, а их число и диаметр зависит от продуваемого газопровода. Продувку начинают постепенным открыванием задвижки у места присоединения и кранов или задвижек на продувочных свечах. При отсутствии задвижек в узле присоединения продувку начинают открыванием кранов на продувочных свечах. Окончание продувки определяют путем анализа газа на выходе. Если содержание кислорода в нем составляет меньше 1%, продувку считают законченной.

В сети жилых зданий газ пускают после заселения квартир. При этом жителей знакомят с правилами пользования газовыми приборами и выдают инструкции для каждого прибора, которые содержат указания по их эксплуатации и основные требования, обеспечивающие безопасное использование газовых приборов. В газопроводы общественных и коммунальных зданий газ разрешается пускать при наличии персонала, обученного правилам эксплуатации газооборудования зданий. Газ абонентам включает представитель организации, эксплуатирующей газовые сети города. При включении объекта газопроводы продувают газом до полного вытеснения воздуха.

 

Список литературы:

А.А.Ионин.Газоснабжение,М.:Стройиздат,1989.-439с.

Н.Л.Стаскевич,Д.Я.Вигдорчик.Справочник по сжиженным углеводородным газам.-Л.:Недра,1986.-543с. В.А.Дятлов.Обслуживание и эксплуатация линейной части магистральных газопроводов.Учебник.-М.:Недра,1984.-235с.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Застосування третього закону Ньютона | Гигиеналық нормативтеріне 1 страница


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных