Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Противостояние




 

Космос, по данным современной науки, неоднороден. Об этом хорошо знали и древние. Взять, к примеру, русскую народную сказку о Кощее Бессмертном. В ней говорится о вековом дубе, на котором висит хрустальный сундук со смертью Кощея. Любому образованному человеку понятно, что речь идёт о Древе Мира (космосе древних), в кроне которого нашла приют чуждая небесному древу система. Налицо неоднородность Вселенной. Откуда знания такого уровня у древних — разговор особый. Возможно, они достались им по наследству от той мифической цивилизации, которая, если верить народной памяти, предшествовала нашей; возможно, древние получили их посредством прямого контакта с информационным полем. Так или иначе, они знали, что Вселенная в целом проявлена, и созидательные силы Света породили в конечном итоге то материальное, которое ощущают все живые существа своими органами. Знали они и то, что после колоссальной работы всегда остаётся большое количество разного рода мусора, и Космос не может быть исключением. Отсюда и сказка-миф о Кощее. Другими словами, высшее огненное жречество древних знало, что во Вселенной остались области неразвёрнутого пространства, знали жрецы и то, что это пространство со временем развернётся и сольётся с проявленным космическим потенциалом. Вот откуда появились легенды об отказе Чернобога творить зло и о приходе его в светлый мир Сварога. То же самое есть и у христиан о подчинении Сатаны Богу, но это произойдёт потом, через тысячи, а может и миллионы лет. Пока такие области Вселенной, в силу своей инертности, обладают своим собственным психическим потенциалом: специфическим, иным, отличным от проявленного космоса. Эти слои перевёрнутого пространства древние называли по-разному: Амоном, Люцифером, Сатаной, Денницей и т. д. Индусы называли такую систему непроявленного, неразвёрнутого пространства Кали-югой. Так вот, более 5000 лет назад участок проявленной вселенной с несколькими сотнями ближайших к нашему светилу звёзд вошёл в область неразвёрнутого пространства, и начался кровавый век Кали-юги. Ведические источники точно указывают дату грозного времени. Это случилось с 17 на 18 февраля 3102 г. до н. э. Когда он закончится? Не скоро, но главное в том, что нам уже известно: самые плотные слои космического Хаоса пройдены, и проявленная Вселенная с каждым годом всё сильнее и сильнее влияет на пленённые звёзды, а значит, и на нашу солнечную систему.

 

Фактически уже наступило силовое равновесие, а со входом нашей планеты в созвездие Водолея начнётся упадок энергии тьмы уже всерьёз.

 

Необходимо проследить, как тёмное сознание космического хаоса воздействовало и продолжает воздействовать на земную цивилизацию. Со входом Солнечной системы в свёрнутое пространство космоса ушёл в небытие Золотой век, о нём остались только легенды. Через 500–700 лет за сравнительно короткий срок в Передней Азии, Индии и Северной Африке расцвели рабовладельческие деспотии. Возникли первые общества подавления человека человеком, первые государства, где меньшинство стало управлять большинством. Причём управлять не с позиции общих космических законов, а с позиции своего личного Эго. Такое произошло из-за ослабления влияния светлого жречества, власть которого во времена Золотого века корректировала власть светскую и удерживала её в рамках служения всему обществу. Любопытно, что первыми преуспели в этом семиты: сначала Аккад, потом Ассирия, позднее Ханаан, Для нового времени нужен был и новый человек — теперь уже не создатель и хранитель духовности, а её разрушитель.

 

Общеизвестно, что лучшим разрушителем самого себя является раб, человек с рабской психикой. Неважно, какое место в обществе он занимает — дело не в месте и положении, а в том, что у него в душе. Ранние рабовладельческие общества явились первой «раковой опухолью» на планете. Они породили культ рабства и насилия, культ грубой силы» гипертрофированного эго и удовольствий.

 

И в Вавилоне, и в Ассирии, чуть позднее в Иране, Северной Африке и на юге Европы носителями рабской идеологии стали, прежде всего, правители. Достаточно вспомнить, как мидийский царь Крез доказывал Солону, что богатство и счастье — одно и то же. Стоит вспомнить и бесконечные войны первых рабовладельческих государств друг с другом. Они велись не столько ради наживы, сколько ради власти и славы правителей. Сметались с лица земли целые цивилизации, например, Элам или Ханаан. Достаточно вспомнить гибель Ассирии под ударами Мидии и Вавилонии или гибель Гомеровской Трои.

 

Так называемый Древний Мир кратко можно охарактеризовать так: с целью грабежа и обращения в рабов окрестных народов рабы-правители управляют рабами. Внутри такого общества рабы всех сословий рвутся к власти, потому что власть — единственная ценность, которую осознаёт рабская психика. Другие ценности, особенно духовные, она не воспринимает. Власть и деньги — по сути, одно и тоже — всё, чем живёт психика разрушителя. Ради достижения этих псевдоценностей раб по духу, будь то царь, князь или простой смертный, способен на любое злодеяние, на любой самый низкий поступок.

 

Достаточно вспомнить хроники о завоевательных походах царей Элама, Ассирии или военных кампаниях египетских фараонов. Без тени угрызения совести рабы-деспоты рассказывают, какие страдания их войско принесло завоёванным народам. Правители с гордостью повествуют об испепелённых городах, вырубленных садах, разрушенных дамбах, засыпанных песком родниках и колодцах. Нисколько не стесняясь, цари-изуверы описывают нечеловеческие пытки, применяемые к покорённому населению.

 

Даже непосвящённому человеку понятно, что война на истребление всего живого и на превращение цветущей страны в пустыню есть не что иное, как служение мировому Хаосу. Следовательно, человек с рабской идеологией, какое бы место он ни занимал в обществе, спонтанно становится рабом тёмного эгрегора. Налицо перевёрнутая психика нелюдей. Вот почему у славян никогда не было рабства; но это к слову.

 

Несмотря на то, что в Азии, Северной Африке и Средиземноморье Хаосу удалось породить и закрепить рабскую идеологию, этим дело не ограничилось. Эгрегору тьмы требовалась на планете личная гвардия, первые её когорты и возникли на Синайском полуострове. Произошло это под влиянием египетских жрецов Амона. Дело в том, что Амон никогда не был Светлым Ра, Амон, как доказали многие исследователи религии Древнего Египта, тот же Сет. Толкование Амон-Ра — всего-навсего попытка примирения двух космических начал, и возникла она, по всей вероятности, уже после реформы Эхнатона, когда служители Амона достигли вершины своего могущества. Так появился Иудаизм. Сет, Амон, Яхве — одно и то же лицо, различные имена Хаоса, а евреи стали избранным его народом. Необходимо отметить, и это очень важно: египетские жрецы Амона работали с людьми, которые впитали в себя рабскую идеологию. Они работали с рабами, и жрецам не надо было перестраивать психику своих подопечных, она была уже готова. Просто надо было внедрить психологию в гены, с чем они за синайский период жизни евреев блестяще справились.

Возникает вопрос: для чего стала нужна Хаосу эта особая группа приближённых? Дело в том, что Золотой Век породил людей думающих и духовных, людей общественников, живущих, прежде всего, на благо всего социума. Из них и состояли свободные земледельцы Египта, Вавилонии, той же Ассирии или Ирана. Из них состояли и труженики-крестьяне Греции, Рима, Иллирии, Фракии. Эти люди умели быть счастливыми не столько от плодов своего труда, сколько от самого процесса. Они прекрасно понимали, что материальные блага — только средство для достижения духовного. Как правило, свободные общинники составляли самую надёжную часть войска, которое было способно защитить страну от разрушения, и из их среды часто выдвигалось светлое жречество.

 

Иудеи были созданы Хаосом, чтобы постепенно, век за веком, пропагандируя рабские ценности, разрушить духовность свободного населения Ойкумены, опустить её до своего уровня, причём сделать это без видимого насилия, постепенно.

 

Рекомендации к действию хорошо показаны в Торе: это и благословение Яхве ростовщичества, и другие методы навязывания рабской идеологии. Но Хаос, создавая расу рабов, делал своё дело с дальним прицелом. Фактически с возникновением иудейской морали, с её поощрением давать деньги в рост был сделан первый шаг к появлению банковского капитала. Причём этот капитал стал концентрироваться в основном в кошельках избранного народа, власть коего посредством денег стала усиливаться и распространяться.

 

Заработал саморегулирующий механизм, который, в конце концов, незаметно и ненавязчиво включил на Земле технократическую, направленную на полное разрушение человеческой духовности, цивилизацию. Но это случилось потом, после завоевания Хаосом всей планеты. Тогда было только начало.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных