Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исчисление и сложение различных наказаний




Исчисление сроков наказания зависит от вида и характера соответствующего наказания. Большинство срочных наказаний (лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, направление в дисциплинарную воинскую часть, лишение свободы) исчисляется месяцами и годами.

Сроки отбывания ареста исчисляются в месяцах, а наказание в виде общественных работ — в часах.

При замене или сложении наказаний, когда одно наказание перерассчитывают в другое, сроки наказания могут исчисляться также и в днях.

Статья 74 УК устанавливает правила сложения различных видов наказания по совокупности преступлений и совокупности приговоров на основе их соотношения с учетом тяжести.

Установлено, что одному дню лишения свободы соответствуют: двадцать четыре часа общественных работ; три дня исправительных работ или ограничения по военной службе; два дня ограничения свободы; один день ареста или направления в дисциплинарную воинскую часть.

Одному дню ограничения свободы соответствует два дня исправительных работ и шестнадцать часов общественных работ, а один день исправительных работ соответствует восьми часам общественных работ.

При сложении наказаний в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с такими наказаниями, как общественные работы, исправительные работы, ограничение по военной службе, арест, ограничение свободы, направление в дисциплинарную воинскую часть или лишение свободы суть указанного действия заключается в том, что данные наказания приводятся в исполнение самостоятельно.

В статье 74 УК не разрешен вопрос о соотношении при сложении таких наказаний, как общественные работы и исправительные работы, равно как и соотношение указанный наказаний с ограничением свободы. Исходя из содержания указанных наказаний, порядка и условий их исполнения и отбывания, при сложении наказаний в виде общественных работ и исправительных работ и, соответственно, этих наказаний с ограничением свободы они приводятся в исполнение самостоятельно.

В срок наказания засчитывается предварительное заключение. При этом в соответствии со ст.75 УК один день предварительного заключения соответствует: одному дню наказания в виде ареста, направления в дисциплинарную воинскую часть или лишения свободы; двум дням ограничения свободы; трем дням исправительных работ или ограничения по военной службе; двадцати четырем часам общественных работ.

При назначении наказаний иного вида суд, учитывая предварительное заключение, может соответственно смягчить наказание или полностью освободить виновного от его отбывания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных