Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что Вы узнали от тренера Патчи за минувший год?




Его концепция тренировок полностью отличается от того, чем я занимался до этого. Тренировочный режим стал для меня еще более напряженным, но не смотря на огромную усталость в тренировках, я все же могу показать прекрасный уровень лазания на соревнованиях или на скалах.
Методы Патчи очень интересны, и я должен ему доверять, не зависимо от того больно ли мне или трудно в тренировках...
В любом случае, методы Патчи сработали в 2014 году, и я намерен продолжать заниматься с ним и в 2015 году, это для меня единственный способ продолжать прогрессировать

Существует ли какая либо специальная техника, которую Вы считаете особо важной, при подготовке к соревнованиям или для лазания на скалах?

Тренировки и есть той самой специальной техникой: но только тогда, когда Вы готовы выложиться на все 100. Вот поэтому я стараюсь подходить к тренировкам серьезно.
Тем не менее, в каждом случае подход будет различным, а каждый тренер имеет свой собственный взгляд на подготовку к соревнованиям.

 

В 2014 году Вы посвятили свое время соревнованиям, скажите как по Вашему они изменились за последние несколько лет. И скажите, изменилось ли Ваше отношение к скалолазанию за последние 5 лет?

Скалолазание для меня всегда останется очень важным в жизни. Но это не значит что ради скалолазания я мог бы бросить школу или Университет.
Образование для меня не менее важно в жизни. Я могу совмещать эти две вещи, поскольку заниматься скалолазанием на скалах невозможно более чем 4 часа в день - просто кожа на руках не выдерживает таких нагрузок; и поэтому оставшееся время Вы можете посвятить другим занятиям.

Занимаясь скалолазанием для себя, я всегда любил разнообразить лазание. Вы можете пройти много различных маршрутов, но все в скалолазании направлено на единственную цель: продолжать двигаться вперед, к увеличению сложности.
И это прекрасно!
Как и все другие скалолазы, я наслаждаюсь всеми гранями этого вида спорта.
Скалы были всегда важны для меня, и они всегда такими останутся, но соревнования всегда разные и мне интересно принимать вызов соперников.
Но я чувствую, что без скал я не могу долго прожить, поэтому не могу каждый год участвовать в соревнованиях.

Мое видение лазания не изменилось за минувшие 5 лет, все дисциплины важны для меня (имеется ввиду скалы и соревы, трудность и болдеринг). Я просто следую своему сердцу и делаю именно, то что хочу!


Адам Ондра - победитель Чемпионата Мира по скалолазанию

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных