Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Геометрия. Стадия №2




В этот момент Скип сделал открытый ответный Айки-ход,. Затем он слегка переключает скорость для того, чтобы развернуться и пригласить Деверье войти в дом. Он сделал хороший ход и отошел от Деверье с тем, чтобы позволить последнему последовать за собой внутрь. Поворачиваясь спиной, Скип как бы говорит две вещи, которые оказывают успокаивающее действие на разозленного соседа: “Я не боюсь” и “Я не собираюсь драться с тобой, так что ты тоже можешь не бояться”.

Теплое поведение Скипа вывело Деверье из равновесия; вместо того чтобы сфокусироваться на своей цели, он начинает чувствовать себя слегка обманутым.

Деверье: Слушай, Хансен, у тебя не было права вызывать полицию. Ты сперва должен был прийти ко мне.

Скип: Я думаю, я, должно быть, на самом деле был рассержен

Деверье: А?

Скип; Я, должно быть, действительно расстроился, чтобы сделать что-нибудь настолько крутое. Что-нибудь типа вызова службы отлова бродячих собак.

Деверье: Зачем ты это сделал?

Скип: Я очень расстроился.

Деверье: Это почему вдруг?

Заметьте, что Скип своими маневрами повернул ситуацию так, что теперь Деверье по крайней мере пытается смотреть в том же направлении, что и Скип. Они достигли своего рода гармонии, они в состоянии вести Переговоры, оба обсуждают чувства Скипа и причины, побудившие его вызвать службу отлова

Скип: Я не знаю. Может быть, я оскорбился потому, что вы не обращали на меня внимания?

Деверье: Что?!

Скип: Ну, я пару раз с вами разговаривал по поводу того, чтобы вы не пускали своих собак на мою лужайку, а они продолжали по ней свободно разгуливать. Я почувствовал себя униженным. Как будто ничего из того, что я говорю или делаю, на самом деле не имеет никакого значения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных