Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 12. Финансовое и материально-техническое обеспечение архивного дела




1. Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности уполномоченного органа исполнительной власти Ивановской области в сфере архивного дела, государственного архива области осуществляется за счет средств областного бюджета.

2. Исполнительные органы государственной власти Ивановской области в пределах своей компетенции обеспечивают государственный архив Ивановской области зданиями, помещениями, отвечающими нормативным требованиям хранения архивных документов и условиям труда работников архивов, а также оборудованием и штатами в установленном порядке с учетом роста объемов хранящихся в нем архивных документов и потребностей общества, государства и граждан в удовлетворении законных прав на архивную информацию.

3. Имущество, в том числе недвижимое, закрепляется органом исполнительной власти Ивановской области, осуществляющим управление и распоряжение имуществом государственной собственности области, за уполномоченным органом исполнительной власти в сфере архивного дела и государственным архивом области на праве оперативного управления.

4. Государственный архив области вправе осуществлять приносящую доход деятельность постольку, поскольку это предусмотрено его учредительными документами, служит и соответствует достижению целей, ради которых он создан, а также покрывать свои расходы за счет иных поступлений, разрешенных законодательством Российской Федерации.

 

Статья 13. Обязанности государственных органов Ивановской области, органов местного самоуправления, организаций по комплектованию государственного архива Ивановской области и муниципальных архивов архивными документами в случае ликвидации

1. При ликвидации государственных органов Ивановской области, органов местного самоуправления в Ивановской области, государственных и муниципальных организаций включенные в состав архивного фонда Российской Федерации документы, документы по личному составу, а также архивные документы, сроки временного хранения которых не истекли, в упорядоченном состоянии поступают на хранение в государственный архив Ивановской области или соответствующие муниципальные архивы.

2. При ликвидации негосударственных организаций, в том числе в результате банкротства, образовавшиеся в процессе их деятельности и включенные в состав архивного фонда Российской Федерации архивные документы, документы по личному составу, а также архивные документы, сроки временного хранения которых не истекли, передаются ликвидационной комиссией (ликвидатором) или конкурсным управляющим в упорядоченном состоянии в государственный архив Ивановской области или муниципальный архив муниципального образования, на территории которого действовала ликвидируемая организация, на основании договора между ликвидационной комиссией (ликвидатором) или конкурсным управляющим и государственным архивом Ивановской области или муниципальным архивом. При этом ликвидационная комиссия (ликвидатор) или конкурсный управляющий организует упорядочение архивных документов ликвидируемой организации, в том числе организации, ликвидируемой в результате банкротства.

 

Глава 5. Заключительные положения

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных