Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вставка поля со списком




В раскрытом списке отображаются возможные значения поля. Элемент управления можно настроить так, что выбор наименования приведет к записи в нужное поле соответствующего кода (например, кода студента). Использование поля со списком рассмотрим на примере ввода кода студента в форме Успеваемость путем выбора его ФИО из таблицы Студенты. Для этого нужно:

 

1. Открыть форму Договора, которая имеет внешний вид В один столбец, в режиме конструктора(«Конструктор форм»).

2. На панели элементов управления убедиться, что нажата кнопка «Мастера элементов» (). Затем выбрать элемент Поле со списком () и щелкнуть мышью на форме Договора в том месте, где он будет располагаться.

3. В появившемся первом диалоговом окне мастера по созданию поля со списком установлен по умолчанию переключатель «Объект «поле со списком» будет использовать значения из таблицы или запроса». Он полностью подходит в данном случае, поэтому здесь достаточно нажать кнопку «Далее»

4. Во втором диалоговом окне выбрать базовую таблицу (в других случаях это может быть и запрос), данные из которой будут представлены в списке (в нашем случае это таблица Студенты) и нажать кнопку «Далее».

5. В третьем окне мастера выбрать нужные для образования списка поля из базовой таблицы или запроса. Выбирать их нужно в том порядке, в котором, они будут отображаться в каждой строке списка (отображаться может несколько полей).

6. Далее нужно указать порядок сортировки списка.

7. В четвертом окне мастера можно отрегулировать ширину каждого столбца списка путем перетаскивания границ заголовков.

8. В пятом окне мастера указать, как в дальнейшем использовать полученное значение.

9. В последнем окне мастера задать подпись, которая будет выводиться на форме рядом с полем со списком (в нашем случае Студент) и нажать кнопку «Готово».

 

Вывод: в ходе выполнения лабораторной работы я получил практические навыки работы с данными в БД Microsoft Office Access 2003, научился применять фильтры для отбора необходимых данных, научиться создавать и работать с формами, научился создавать вычисляемые поля и поля со списком.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных