Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа и блюз безработицы




У вспыльчивых людей возникают проблемы на работе. Такой человек выходит из себя, и его увольняют. Кроме того, Аресу очень сложно "делать все как положено", следовать правилам и предписаниям начальства, – он предпочитает всегда действовать по своему усмотрению. Возникают проблемы и из-за привычки всегда "резать правду-матку" – в том числе в случаях, когда это не дипломатично и неблагоразумно. Или же, следуя велению сердца, он делает исключения там, где есть непреложное правило. В силу всех этих причин, даже если Арес не дает волю гневу, ему не удается долго удерживаться на бюрократических должностях или в бизнесе.

Продвижение по службе тоже дается ему с трудом. Арес не является стратегом и не умеет заглянуть далеко в будущее, что не способствует карьерному росту. Из-за неумения думать о завтрашнем дне Арес нередко плохо учится и рано бросает школу.

Арес и алкоголь

Любовник, живущий текущим мгновением, танцор, воин, забияка – все эти качества Ареса подавляются и осуждаются другими архетипами и нашей культурой, которая требует, чтобы мужчина жил головой, а не телом. Нередко только алкоголь освобождает Ареса – как позитивные, так и негативные его качества. Алкоголь снимает ограничения, препятствующие спонтанному проявлению чувств, – он скрепляет товарищеские узы между членами спортивной команды или солдатами, которые вместе сражаются и вместе выпивают. Но алкоголь может также освободить в мужчине ярость и жестокость – выпившего Ареса намного легче спровоцировать на насильственные действия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных