Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ

 

 

гор. Всеволожск «____» октября 2014года

 

Я, гр. Российской Федерации ЛЕВЧЕНКО Светлана Викторовна, рождения 08.07.1967 года, место рождения; с.Новоюрьевка Староюрьевского района Тамбовской области, пол – женский, паспорт 4711 364517, выдан 26.07.2012 года Отделом УФМС России по Мурманской области в Октябрьском АО гор. Мурманска, код подразделения 510-002, зарегистрированная по адресу: гор. Мурманск ул. Старостина дом.8 квартира 2, именуемая в дальнейшем "ПОКУПАТЕЛЬ", с одной стороны,

и гр Российской Федерации. ЕРМОШИНА Оксана Николаевна, рождения 06.08.1970 года, место рождения гор. Минск, пол – женский, паспорт 4707 147209, выдан 01.03.2008 года ТП в гор. Заозерске межрайонного отдела УФМС России по Мурманской области в гор. Североморске, код подразделения 510-023, зарегистрированная по месту жительства по адресу: Ленинградская область гор. Всеволожск ул. Московская дом 28/5 квартира 87, действующая за себя и как законный представитель своего несовершенного сына гр. Российской Федерации ЕРМОШИНА Павла Андреевича, рождения 04.11.2008 года, место рождения: гор. Гаджиево Мурманской области, пол – мужской, свидетельство о рождении I-ДП № 654615, выдано 18.11.2008 года Отделом ЗАГС Администрации ЗАТО города Заозерска Мурманской области, зарегистрированного по месту жительства по адресу: Ленинградская область гор. Всеволожск ул. Московская дом 28/5 квартира 87; и гр Российской Федерации КРАСИЦКАЯ Иона Игоревна., рождения 07.02.1994 года, место рождения гор. Мурманск-140, пол – женский, паспорт 4114 637639, выдан 14.10.2014 года ТП №93 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Всеволожском р-не, код подразделения 470-009, зарегистрированная по адресу: Ленинградская область гор. Всеволожск пр-т Добровольского дом 16/15 квартира 72,

именуемые в дальнейшем "ПРОДАВЦЫ", с другой стороны, заключили настоящее соглашение:

 

 

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. ПОКУПАТЕЛЬ передал, а ПРОДАВЦЫ получили задаток в размере 700000 (семьсот) тысяч рублей, в обеспечение выполнения обязательств по заключению договора купли-продажи квартиры № 72, находящейся на 3 этаже 9ти этажного панельного дома постройки 2007 года, общей площадью 33,7 кв.м. жилой площадью 15,8 кв.м., расположенной по адресу: Ленинградская область гор.Всеволожск пр-т Добровольского д.16/15, принадлежащей ПРОДАВЦАМ на праве общей долевой собственности (по 1/3 доли каждому) на основании свидетельств о государственной регистрации права:

 

 

ЕРМОШИНА Оксана Николаевна – серия 47-АБ 246610, выданного 07 апреля 2011 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, ЕРМОШИН Павел Андреевич -. серия 47-АБ 177243, выданного 07 апреля 2011 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, КРАСИЦКАЯ Иона Игоревна - серия 47-АБ 177244, выданного 07 апреля 2011 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области.

1.2. Сумма, оговоренная в п.1.1 настоящего соглашения, передается ПОКУПАТЕЛЕМ

ПРОДАВЦАМ в счет оплаты за вышеуказанную Квартиру и включается в стоимость оплаты за Квартиру ПОКУПАТЕЛЕМ по договору купли-продажи с ПРОДАВЦАМИ. Полная стоимость Квартиры, которая будет указана в договоре купли-продажи Квартиры является 2800000 (два миллиона восемьсот) тысяч рублей.

1.3. Стоимость ОБЪЕКТА недвижимости, оговоренная в п.1.2, может быть изменена только с обоюдного согласия ПРОДАВЦОВ и ПОКУПАТЕЛЯ.

1.4 Настоящее Соглашение действует с "____" октября 2014 г. по "____" января 2015 г.

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. ПОКУПАТЕЛЬ обязан заключить договор купли-продажи Квартиры с ПРОДАВЦАМИ в течение срока действия настоящего Соглашения.

2.2. В случае отказа ПОКУПАТЕЛЯ от заключения договора купли-продажи Квартиры с ПРОДАВЦАМИ (неисполнение действий по вине ПОКУПАТЕЛЯ), сумма задатка, оговоренная в п.1.1 настоящего Соглашения, остается у ПРОДАВЦОВ.

2.3. ПРОДАВЦЫ обязан после получения задатка, оговоренного в п.1.1 настоящего Соглашения, не заключать договор купли-продажи Квартиры или иных договоров отчуждения Квартиры с иными лицами в течение срока действия настоящего Соглашения.

2.4. В случае отказа ПРОДАВЦОВ от заключения договора купли-продажи Квартиры с ПОКУПАТЕЛЕМ (неисполнение действия по вине ПРОДАВЦОВ), ПРОДАВЦЫ выплачивает ПОКУПАТЕЛЮ двойную сумму задатка, оговоренную в п.1.1 настоящего Соглашения, в течение 10 рабочих дней с момента расторжения настоящего Соглашения.

2.5. Сторона, ответственная за неисполнение настоящего Соглашения, обязана возместить другой стороне все понесенные убытки, связанные с неисполнением обязательств по настоящему Соглашению.

 

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

3.2. Стороны действуют добровольно, являются полностью дееспособными, под опекой, попечительством и патронажем не состоят, не страдают заболеваниями, в том числе психическими, не находятся в ином состоянии, лишающем их возможности понимать значение своих действий и руководить ими.

3.3. Стороны гарантируют, что они заключают настоящее Соглашение не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях и что настоящее Соглашение не является для них кабальной сделкой.

 

 

4. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания.

4.2. Настоящее Соглашение будет считаться исполненным после выполнения взаимных обязательств и урегулирования всех расчетов между Сторонами.

4.3. По взаимному соглашению Стороны могут внести в настоящее Соглашение необходимые дополнения либо изменения, которые будут иметь силу, если будут подписаны уполномоченными представителями Сторон.

 

 

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Соглашению или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между Сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде на основании права Российской Федерации и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.3. По вопросам, не урегулированным Соглашением, подлежат применению законы и иные правовые акты Российской Федерации, в том числе соответствующие правовые акты, принятые субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления. В случае противоречия условий Соглашения положениям законов и иных правовых актов подлежит применению закон или иной правовой акт.

 

 

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

6.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства, должна известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Соглашению в разумный срок с момента возникновения этих обстоятельств.

 

6.3. Дальнейшая судьба настоящего Соглашения в таких случаях должна быть определена соглашением Сторон. При недостижении согласия Стороны вправе обратиться в суд для решения этого вопроса.

 

 

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.

7.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

 

ПРОДАВЦЫ (представитель продавца):__________________________________________

 

_____________________________________________________________________________

 

_____________________________________________________________________________

 

ПОКУПАТЕЛЬ:_______________________________________________________________

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Д О В І Р Е Н І С Т Ь | Директор ВАТ “Універмаг


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных