Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН




ДОГОВОР

О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО


г. Белгород «»____________20___ г.
________________________________________________________, именуемая в дальнейшем ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, проживающая по адресу: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

тел.: _______________________________________________________________________________

паспорт _________________________________, выдан (выдавший орган)____________________

___________________________________________________________________________________, от (дата)______________________ с одной стороны, и ____________________________________

___________________________________________________________________________________,

именуемый (ая) в дальнейшем НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, проживающий по адресу: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,тел.: ______________________________________________паспорт __________________________________, выдан (выдавший орган)___________________

__________________________________________________________________________________________________________, от (дата)______________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор)

о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах животного, передает, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает для содержания в качестве домашнего животного:
кошку породы______________________________________________________________________
Пол_______________________Окрас __________________________________________________

Особые приметы____________________________________________________________________

Возраст (приблизительно)______ Кличка (на момент составления договора)__________________
Особенности характера и особые условия содержания и ухода______________________________ ___________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

Наличие прививок и ветпаспорта_______________________________________________________

Далее, по тексту договора – «животное» или «кошка».

 

 

1.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ заявляет и подтверждает, что на момент составления Договора:
- кошка здорова, не страдает никакими заболеваниями, привита (либо не привита) от инфекций и бешенства, стерилизована;

- владелец домашнего животного не известен, либо известен, но отказался от содержания животного;

- третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного – не заявили о своих правах (информация о животном была размещена на сайтах «Авито», «Из рук в руки», «Одноклассники», в группах социальной сети «В контакте» - «Преданность», «Хочу домой», «Надежда», в газете «Моя реклама»).

1.3. К Договору прилагается фотография (фотографии) передаваемого животного. Фотографии животного являются неотъемлемой частью настоящего Договора и могут быть сшиты с Договором в единый документ.

ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:

2.1.1. Принять кошку и содержать ее по адресу: __________________________________________
_____________________________________________________________________________________.
2.1.2. Обеспечить животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностям данной кошки.

2.1.3. Не допускать жестокого обращения с кошкой, нести ответственность за её содержание перед третьими лицами.

2.1.4. Сообщить ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ достоверные сведения об условиях будущего содержания кошки.

2.1.5. Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержанием кошки по просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению.
2.1.6. Соблюдать действующее законодательство Российской Федерации, а также все акты и постановления, регулирующие нормы по содержанию и обслуживанию животных, действующие на территории содержания животного, обозначенного в ст.1 Договора.

2.1.7. Не продавать, не передавать третьим лицам без предварительного уведомления и согласия ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.

2.1.8. Не оставлять без ухода, присмотра и попечения полученную кошку, обеспечить безопасность в квартире (доме) надежными сетками или решетками на окнах и балконе.

2.1.9. Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию и, при необходимости, лечению кошки. Ежегодно прививать животное

 

от инфекций, и один раз в 3 года делать прививку от бешенства.

2.1.10. Безвозмездно вернуть ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ кошку, взятую на основании настоящего Договора, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий Договора. Возврат животного, обозначенного в ст.1 Договора, НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Требование ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА о возврате животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме.

2.1.11. По просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА предоставить фотографии животного на новом месте - в электронном или напечатанном виде, а также видеозаписи (при наличии возможности их сделать).

2.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:

2.2.1. При передаче животного сообщить НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ известные достоверные сведения о его здоровье, питании, содержании, особенностях характера и поведения, в том числе, опасных для окружающих.

2.2.2. Бесплатно оказывать любую консультативную помощь по содержанию и воспитанию кошки. А также организационную помощь в осмотре и лечении в ветклиниках Белгорода.

2.2.3. Принять животное обратно на условиях, оговоренных Сторонами Договора.

2.2.4. Соблюдать законодательство Российской Федерации, а также законодательство субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

2.2.5. По просьбе НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА предоставить «личное дело» животного в едином документе, а именно: историю появления у ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, характер, предпочтения, состояние здоровья и пр.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных