Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БЕЗ ВОЖДЕЙ НЕ ПРИВЫКЛИ




Итак, эра вождей действительно кончается. Но готовы ли массы людей стать Народом? То есть принимать решения и быть ответственными за них? В этом вопросе – трагическое несоответствие исторической потребности и действительного положения в обществе. Судите сами: очень многие ждут, когда придёт «честный и благородный» руководитель страны и наведёт порядок; в Конституции РФ, в частности, в статьях о местном самоуправлении населению предоставлены высшие полномочия, но оно (население) этим никак не пользуется. Закон даёт – народ не может. Не может взять управление на себя, не может потребовать выполнения властью основного закона.

Но народ в целом в этом не виноват: есть объективные причины, которые на протяжении десятилетий, даже столетий, подготавливали такое его состояние.

Понятно из выше сказанного, что Лидер – это руководитель в самоуправляемом обществе (коллективе). Понятно, что сейчас у нас в стране - толпо-«элитарное» общество с вождём и с совершенно безответственным руководством, несмотря на провозглашённую демократию и соответствующую ей виртуальную атрибутику. Мало того, за последние 20 лет успешно создаётся невольничья (рабовладельческая) система самого лучшего образца: когда рабы не подозревают, что они – рабы и даже довольны своим положением. Стоит вспомнить пророчества Достоевского словами его Инквизитора: «В конце они положат свою свободу к нашим ногам и скажут нам: «Сделайте нас рабами, но накормите нас». Этот результат информационных технологий, применяемых к обществу, говорит о том, что человеческая цивилизация вступила в Эру Информационных Принуждений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных