Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация производственной практики




Направление магистрантов на производственную практику оформляется приказом ректора университета с указанием сроков прохождения, базы и руководителя практики.

Виды, сроки, объемы и содержание производственной практики определяются стандартами, типовыми и рабочими учебными планами и программами.

По своему содержанию Программа производственной практики отражает профиль специальности 6M070300–«Информационные системы», специфику вида практики, требования профессиональных стандартов и образовательной программы, характер деятельности организации, технологического процесса и объекта практики.

Программа производственной практики периодически обновляется и отражает современные достижения науки и техники, инновационные технологии, применяемые на базе практики.

Программа производственной практики магистрантов профильного направления согласовывается с предприятиями (учреждениями, организациями), определенными как базы практик, и утверждается ректором университета.

Согласованная и утвержденная рабочая Программа производственной практики является документом, выполнение которой обязательно для кафедры, предприятия и магистранта.

Общее руководство практикой на месте ее прохождения осуществляется руководителем от предприятия. Руководство практикой магистрантов на предприятии возлагается на высококвалифицированного специалиста данного предприятия.

Производственная практика проводится на предприятиях Республики Казахстан. Рабочие места магистрантов определяются руководителем практики от предприятия по согласованию с руководителем практики от выпускающей кафедры. Во время прохождения практики магистранты находятся в распоряжении руководителя практики по месту ее прохождения, выполняют обязанности в соответствии с планом прохождения практики.

Выполнение индивидуальных заданий во время прохождения практики контролируется руководителем от кафедры. В процессе прохождения практики магистранты ведут дневники по производственной практике, который периодически проверяет руководитель от предприятия и оценивает качество работы, выполняемой магистрантом.

До начала практики кафедра проводит собрание магистрантов, на котором они знакомятся с распределением по местам практик, со сроками практики и ее содержанием, с требованиями к отчетам и обязанностями в период практики, формами руководства и контроля.

При направлении на прохождение производственной практики магистранту выдаются рабочий план-график профессиональной практики, направление, дневник-отчет о прохождении профессиональной практики по формам согласно Положениюоб организации и проведения профессиональной практики в НАО «АУЭС».

Практиканты получают необходимые документы (направление, дневник прохождения практики). Каждый магистрант, кроме основных вопросов практики, получает индивидуальное задание для более глубокой проработки, которое может быть скорректировано на предприятии с учетом местных условий.

Магистранты во время прохождения практики полноcтью подчиняются графику работы, правилам внутреннего распорядка, установленного для работников данного предприятия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных