Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прежде чем полетел знаменитый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин




Молодцы, ребята! Вы все готовы к полету, а сейчас давайте разберемся: зачем люди летают в космос? Кто помог первому человеку попасть в космос?

Прежде чем полетел знаменитый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин

Люди давно мечтали освоить космическое пространство. Они долго думали над тем, чтобы построить космический корабль, чтобы полететь выше звезд. Люди мечтали узнать небо, а не просто поставить рекорды высоты. Нужны были глаза, способные видеть сквозь тысячи километров, нужны были уши, способные слышать во Вселенной, нужны были руки, способные управлять точкой – кораблем, затерянным в бесконечности мирового пространства.

3 ноября 1957 года в безжизненном, холодном, всегда черном пространстве космоса забилось живое сердце. В герметической кабине спутника жила, дышала, летела над миром собака Лайка.

За Лайкой полетели другие собаки. Может кто-нибудь из вас знает этих двух знаменитых собак? Вслед за Лайкой, дети, последовали Белка и Стрелка (показ фото Белки и Стрелки). Также полетели морские свинки, обезьяны, попугаи, мыши, кролики – все они честно послужили великой мечте. Пройдут годы, будет создан грандиозный общечеловеческий музей завоевания космоса, и в одном из залов этого музея обязательно поставят памятник четвероногим друзьям космонавтов – самоотверженным и преданным.
Представляете, ребята, в космос могут летать не только мужчины, но и женщины. А первая женщина космонавт – Валентина Терешкова.

С тех пор много космонавтов разных стран побывали в космосе. Не только космонавты нашей страны, но и американцы, японцы, китайцы, французы. Раньше в космос летали только очень подготовленные и образованные космонавты. А сегодня, представляете ребята, в космос можно слетать, как в туристический поход сходить может любой гражданин, заплатив за пролет достаточное количество денег.

А МЫ СЕГОДНЯ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ОТПРАВИМСЯ В ЗВЕЗДНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ…

КАЖДАЯ КОМАНДА СЕЙЧАС ПОЛУЧИТ СВОЙ МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ

Дружная.(1)
После метеоритной атаки на корабле все перепуталось. А беспорядок будет создавать экипаж. Прошу капитана повернуться спиной. В это время экипаж взявшись за руки, "запутываются". Итак, капитан, за уборку!

Музыкальная.(2).


Нужно для жителей планеты пропеть куплет песни "Во поле берёза стояла". Но жители планеты живут на четырёх континентах. Все согласные у них такие же, как и у нас, а вот гласные разные:
- на первом континенте есть только "О";
- на втором - "И";
- на третьем - "У";
- на четвёртом - "А".
Значит, можно использовать только эти звуки.

Танцевальная”.(3)

Ее жители любят петь и танцевать, они приготовили для вас задания. Представляю вам хозяина этой планеты – __________________________________________. Давайте все вместе встанем в круг и станцуем. Главное условие – вся команда договаривается, кто показывает движения. Музыка – это небольшое произведение состоящее из кусочков быстрых и медленных, разного ритма. От того, насколько дружно и быстро команда будет подстраиваться по музыку, зависит ваша оценка.

Театральная (4). Болото (перейти всей командой по «кочкам»). Упражнения из верёвочного курса.

Загадочная.(5).

Разминка. Загадки 1.Чудо – птица, алый хвост, Прилетала в стаю звезд. (Ракета) 2.Синенькая шуба Покрыла весь мир (Небо) 3.Ясными ночками Гуляет мама с дочками Дочкам не твердит она: - Спать ложитесь поздно! Потому, что мать – Луна А дочурки …(Звезды) 4. Что нельзя сделать в космосе?(упасть)5. В космосе сквозь толщу лет Ледяной летит объект Хвост его – полоска света, А зовут объект – (комета)6.На каком пути ни один человек не бывал? (на Млечном)7. Там все знаки Зодиака – Водолея, девы, рака. Светятся ночью и днем,Туда смотрит астроном(космос)8.Из какого ковша Не пьют, не едят, А лишь на него глядят?(Большая Медведица)9.Чтобы глаз вооружить,И со звездами дружить,Млечный путь увидеть чтобНужен мощный (телескоп)Телескопомсотни летИзучают жизнь планет.Нам расскажет обо всемУмный дядя (астроном) Астроном- он звездочет,Знает все наперечет!Только ярче звезд виднаВ небе яркая (Луна)До Луны не может птицаДолететь и прилуниться,Но зато умеет этоДелать быстрая (ракета)У ракеты есть водитель – Невесомости любительПо-английски астронавт,А по-русски (космонавт)Космонавт сидит в ракетеПроклиная все на свете – На орбите как на злоПоявилось (НЛО)НЛО летит к соседу Из созвездья Андромеды,В нем от скуки волком воетЗлой зеленый (гуманоид)Гуманоид с курса сбился,В трех планетах заблудился,Если звездной карты нету,Не поможет скорость (света)Свет быстрее всех летает,Километры не считает.Дарит Солнце жизнь планетам,Нам – тепло, хвосты – (планетам)Всё комета облетела,Всё на небе осмотрела.Видит – в космосе нора – Это черная (дыра)В черныхдырах темнотаЧем-то черным занята.Там окончил свой полётМежпланетный (звездолёт). Звездолет–стальная птица,Он быстрее света мчится.Познаёт на практикеЗвездные (галактики)АгалактикилетятВ рассыпную как хотятОчень здоровенная эта вся (Вселенная!!!)
Хитрое задание Ребята, я сегодня вамВопросы хитрые задам.Коль отрицательный ответ,Прошу ответить словом "нет",А утвердительный - тогдаСкажите громко слово "да".Не сомневаюсь я, ребята,У каждого ума палата,Но у меня для вас совет:Ответы "ДА", ответы "НЕТ"Давать мгновенно не спешите,Подумав крепко, говорите1.УВИДИШЬ в ясный день крота,Парящим В НЕБЕ, правда?...нет 2.В окошке утром - солнца свет,НОЧЬ наступает, верно?...нет3.А будет нам видна звезда,Коль ночью небо в тучах?...нет4.На небе много есть планет,Луна - ПЛАНЕТА! Так ведь?...нет5.С аэродрома ПОЕЗДАПо полосе взлетают?...нетВопросы кончились, друзья!И всех хвалю, ребята, я.Зачёту подошёл конец.Кто не ошибся - молодец!А кто ошибся хоть чуток,Не молодец, а молоток!

 

Поехали!

Действующие лица:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных