Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО




В 2016/17 учебном году Омский государственный технический университет (ОмГТУ) участвует в организации следующих олимпиад школьников:

 

- Открытая межвузовская олимпиада школьников СФО «Будущее Сибири»

(физика, химия);

- Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

(математика-физика и все предметы инженерных направлений);

- Олимпиада опорных университетов Российской Федерации «Я - бакалавр»

(физика, математика, информатика).

ВСЕ ОЛИМПИАДЫ ПРОВОДЯТСЯ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

 

В олимпиадах могут принять участие выпускники средних общих и средних профессиональных образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также школьники из стран СНГ, находящиеся на той же ступени общего образования.

 

Олимпиады «Будущее Сибири» и «Звезда» включены в перечень олимпиад (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201609230033?index=0&rangeSize=1), победители и призёры которых получают льготы при поступлении в ВУЗы Российской Федерации.

Кроме того, в соответствии с правилами приёма в ОмГТУ (http://omgtu.ru/) в 2016/17 учебном году предусматривается начисление дополнительных баллов всем школьникам, участвующим в региональных и всероссийских олимпиадах, организуемых техническим университетом.

 

Олимпиада «Будущее Сибири»

(поз. 63 перечня олимпиад)

Олимпиада «Будущее Сибири» проводится в соответствии с Положением (http://olympiada-sfo.nstu.ru/informatic/Polo.pdf) в два этапа в следующие сроки:

 

  Олимпиада «Будущее Сибири» Предмет 1-й этап (отборочный) 2-й этап (заключительный)
Химия 1 - 25 декабря 2016 г. 5 марта 2017 г.
Физика 1 - 25 декабря 2016 г. 26 февраля 2017 г.

 

На олимпиаду допускаются школьники 8-11 классов.

Победители и призеры первого этапа олимпиады «Будущее Сибири» (25% от количества всех участников) допускаются к заключительному этапу олимпиады. Кроме того, в заключительном этапе могут участвовать победители и призеры заключительного этапа олимпиады «ОРМО» 2015/2016 учебного года.

 

Отборочный этап олимпиады «Будущее Сибири» проводится, преимущественно, на площадках образовательных организаций учреждений общего образования по заявкам администрации образовательных учреждений на получение заданий (форма в Приложении 1). Заявки следует направлять в оргкомитет олимпиады на адрес kms@omgtu.ru. Индивидуальная регистрация участников при этом не требуется – осуществляется по факту сданных на проверку заданий, которые централизованно доставляются в региональный оргкомитет (ОмГТУ, ауд. Г-335, тел. 8-3812-60-78-21). Порядок доставки согласовывается с оргкомитетом.

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

(поз. 39 Перечня олимпиад)

На олимпиаду допускаются все желающие учащиеся 6-11 классов – для естественно-научного направления и 7-11 классов – для инженерных направлений.

Согласно положению (http://www.zv.susu.ru/index.php/dokumenty-po-olimpiade/1-polozhenie) по естественно-научному направлению Олимпиада проводится в два этапа.

Для инженерных направлений добавляется третий этап – подготовительный, во время которого учащиеся знакомятся (в профильных кружках, на дополнительных занятиях, самостоятельно, в т.ч. и с помощью сети Интернет, в частности, на официальном сайте олимпиады "Звезда" http://www.zv.susu.ru/index.php/podgotovitelnyj-etap-olimpiady)с проблематикой выбранной отрасли производства (машиностроение, электроника, нефтегазовое дело и т.д.).

За подготовительным этапом следует отборочный этап. Он проводится в форме выполнения олимпиадных заданий в очной форме, в образовательных организациях, или, по согласованию с координаторами олимпиады, в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет».

Заключительный этап олимпиады пройдёт в феврале-марте 2017 года. Даты проведения будут сообщены дополнительно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных