Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый тур (заочный)




9.1.1. В первом туре Жюри оценивает следующие задания:

Эссе на тему «Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня». (Антуан де Сент-Экзюпери) (Приложение 3).

9.1.2. По итогам первого тура отбираются участники второго (очного) тура.

9.1.3. Работа каждого участника оценивается в соответствии с требованиями, содержащимися в Приложении 3.

9.1.4. К очному туру Олимпиады допускаются команды, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре. Общее количество участников второго тура – не более 70 человек. Командный балл рассчитывается как среднее арифметическое баллов, полученных всеми членами команды.

9.2. Второй тур (очный) проводится в командном и индивидуальном зачетах в 3 этапа:

1 этап:

9.2.1. Подготовленная презентация команды. Тема презентации: «Гармония в разнообразии: в поле зрения психологии». Продолжительность презентации – 5 минут, не более 10 слайдов. (Приложение 4).

9.2.2. Очередность выступления участников на втором туре осуществляется открытой жеребьевкой, проводимой Жюри.

Этап

9.2.5. Командная викторина, предполагающая ответы на вопросы разной степени сложности, оцениваемые разным количеством баллов, очередность выбора ответа определяется путем жеребьевки.

9.2.6. По итогам первого и второго тура Жюри составляет протокол оценки и определяет победителя и призера командного тура Олимпиады. Победители определяются методом суммирования баллов, набранных на 1 и 2 этапах Олимпиады.

9.2.7. Команде, набравшей максимальное количество баллов, присуждается I место. Она признается победителем Олимпиады. В соответствии с количеством набранных баллов присуждаются II и III места. Отдельными грамотами награждаются команды, проявившие себя в определенных жюри номинациях (не более пяти).

Этап

9.2.8. Третий этап является индивидуальным. Проводится в форме теста. Участникам предлагается ответить на максимальное число вопросов в заданный организаторами промежуток времени. За каждый правильный ответ участнику начисляются баллы.

9.2.9. Победитель индивидуального тура Олимпиады определяется по итогам суммирования баллов, полученных на заочном этапе Олимпиады (эссе) и баллов, набранных за выполнения теста. Участнику, набравшему наибольшее число баллов, присуждается I место. В соответствии с количеством набранных баллов присуждаются II и III места.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных