Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По ведению Исторического формуляра пожарной части




ИНСТРУКЦИЯ

1. “Исторический формуляр пожарной части” ведется в каждой военизированной и городской местнобюджетной пожарной части, имеющей штатную численность личного состава не менее 20 человек. Записи в формуляре ведутся в произвольной форме.

2. В разделе 1 Исторического формуляра указывается: время сформирования пожарной части, на базе каких пожарных подразделений она создана, численность личного состава и перечень вооружения в момент ее организации. В этом разделе отражаются также все изменения в численности личного состава и вооружения, происшедшие со времени организации пожарной части до момента заполнения формуляра.

Для заполнения этого раздела формуляра начальник пожарной части использует соответствующие данные, решения местных советских органов и приказы МВД, а также данные, полученные из бесед со старослужащими пожарной части и пенсионерами пожарной охраны. При этом, если исторические данные заносятся в формуляр со слов (без подтверждения документами), указываются краткие данные о сообщившем эти сведения: фамилия, имя и отчество, время работы в данной пожарной части и занимаемая должность.

В последующем в этот раздел формуляра регулярно заносятся данные о всех организационных изменениях пожарной части.

3. В разделе II Исторического формуляра регистрируются характерные примеры работы отдельных лиц и подразделений пожарной части на пожарах, при ликвидации аварий, несении службы. При этом кратко описывается обстановка и подробно работа отличившихся, с указанием их должностей и фамилий, а также даты и времени происшествия.

4. В разделе III Исторического формуляра дается краткое описание отдельных пожаров (большой пожар, сложный по работе при его тушении, хорошо потушенный пожар и т. п.). При заполнении этого раздела необходимо текстовую часть описания дополнить схемой тушения пожара и фотоснимками.

5. В разделе IV Исторического формуляра записываются кратко результаты инспекторской проверки пожарной части, проведенной начальником УПО—ОПО области (края, республики), начальником ГУПО МВД СССР и его заместителями, начальником управления внутренних дел, Министром внутренних дел и его заместителями, а также другими вышестоящими должностными лицами.

6. В раздел V Исторического формуляра записываются награды и поощрения, полученные пожарной частью, ее подразделениями или отдельными лицами от вышестоящих подразделений МВД, а также партийных и советских органов.

При этом о награжденных (поощренных) указывается: фамилия, имя и отчество, занимаемая должность, номер и дата документа о награждении (поощрении); кроме этого желательно наклеить фотокарточку награжденного.

Поощрения личного состава, полученные от начальствующего состава данной пожарной части, в Исторический формуляр не вносятся.

7. В разделе VI Исторического формуляра регистрируются характерные данные, не вошедшие в предыдущие разделы формуляра, но представляющие исторический интерес для пожарной охраны.

8. Записи в Историческом формуляре пожарной части производятся чернилами, разборчиво. Каждая запись в формуляре подписывается начальником пожарной части с указанием даты записи.

9. При расформировании пожарной части Исторический формуляр направляется в УПО—ОПО МВД республики, УВД. края, области на постоянное хранение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных