Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рентабельность вендинговых копировальных машин




Стоимость копировальных услуг, на сегодняшний день в Москве, от 5 рублей за лист. При использовании копировального вендинг автомата, себестоимость одной копии составляет от 25 копеек, до 50 копеек, в зависимости от модели вендингового копира и частоты перезаправки картриджа. При легком подсчете становится ясно, что срок окупаемости одного вендингового копира составляет приблизительно полгода, при весьма пессимистичных расчетах. При оптимистичных расчетах, значительно быстрее.

Учитывая то, что на сегодняшний день, данная ниша практически не занята, даже в таких городах как Москва и Санкт-Петербург, то сама идея ведения бизнеса в этом направлении является весьма перспективной. Существует масса мест, где копировальные автоматы будут работать на «полную катушку»: нотариальные конторы, юридические консультации, бизнес - центры, библиотеки (центральные и районные), государственные учреждения, отделения ГИБДД, ОВИРы, МРЭО, паспортно-визовые службы, ВУЗы и пр. В целом это все те места, где постоянно находится много людей, и у которых часто возникает потребность срочно что-то распечатать. При этом необходимо заметить, что конкуренция в данном случае достаточно мала, как по причине незанятости самой ниши вендинг копировальных аппаратов, так и по причине малого количества специализированных салонов, в которых можно распечатать нужную информацию.

Ваш покорный слуга сам попадал в ситуацию, когда необходимо было сделать копию документа, и порядка 40 минут искал поставщика таких услуг. Да и сама компактность и независимость вендингового копировального аппарата от оператора дает возможность устанавливать его в тех местах, где невозможно, либо же очень неудобно установить классический копир с человеком, который бы обслуживал клиентов.

Но так же, надо отметить, и то, что вендинговый копир, при автономной работе будет подвергаться немалой опасности быть сломанным или испорченным, как умышленно, так и без умысла.

В связи с этим, оператору необходимо принимать некие меры предосторожности, например, такие как установка автомата, в охраняемых местах или использовать какие либо технические решения для обеспечения безопасности (ударостойкий корпус или прикрепление автомата к полу).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных