Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Избегайте заседаний и комиссий




П оскольку вы являетесь владельцем малого бизнеса, окружающие считают вас умным, преуспевающим человеком. Вас могут пригласить участвовать в работе правления некоммерческих организаций. Эти организации достойны всяческо­го уважения и обычно занимаются театром, просве­щением, услугами в сфере здравоохранения, опе­рой, музеями, благотворительной деятельностью. Люди, которые руководят этими организациями, хотят от вас только одного — денег. Они могут це­нить вашу деловую хватку, но, прежде всего, им нуж­ны ваши деньги. Их интересует ваш опыт работы в бизнесе, и кое-кто из и их с удовольствием восполь­зуется вашим советом, но самое важное для них — ваши пожертвования.

Не секрет, что правило, которым приходится руко­водствоваться члену правления, можно сформули­ровать так: «Давай, добывай или проваливай». Ины­ми словами, «давай деньги; добывай деньги или проваливай из правления. Вас будут ценить ничуть не меньше, если вы будете давать деньги, не участвуя в работе правления.

Какой бы уважаемой ни была подобная организация, у вас нет времени готовиться к заседаниям и участвовать в них. Будучи добросовестным человеком, согласившись стать членом правления, вы будете тратить драгоценное время в ущерб своему бизнесу. Берегите время Лучше дайте им денег.

Из правила «никакою членства в правлении» есть исключения, но время для них настанет после того, как ваша компания отметит десятую годовщину. Можно подумать о вступлении в правление, если...

• Членство в правлении откроет для вашей компании путь к новому бизнесу и при этом вам как члену правления не придется идти на сделку с совестью.

• Вы горячий сторонник данной организации или благотворительного предприятия.

• Членство в правлении является престижным и может помочь вашему бизнесу.

• Данная организация играет определяющую роль для благосостояния общества, и ваше членство окажет позитивное влияние на общество.

• Вы получаете отдачу от работы в правлении, например, помогаете колледжу, который предоставляет вам стипендию.

Членства в правлении одной организации более чем достаточно. Предел — участие в работе двух организаций.

Не входите и правление никаких промышленных ассоциаций. Если ваш малый бизнес занимается отраслью, где все участники объединены в единую ассоциацию, такую как National Association of Electrical Wholesaler, не вступайте в ее правление и не ходите на заседания комиссий и комитетов. Если вы хотите чему-то научиться, отправляйтесь на ежегодные съезды такой ассоциации. А на этих съездах учитесь и слушайте. Не разговаривайте.

Не выставляйте свою кандидатуру на выборах в городское управление или в местную апелляционную коллегию. Эти достопочтенные учреждения не оставят от вашего расписания камня на камне.

Тратьте время на себя, свою жизнь, свою семью, свой бизнес. Прекрасно, если вы тренируете футбольную команду, в которой играет ваш сын. Это удовольствие и возможность побыть с ребенком. Не разбазаривайте время попусту. Тратьте его лишь там, где можно получить отдачу.

На заседаниях правления директоров или доверенных лиц вежливо просят поделиться «богатством или мудростью». Мол, если у вас нет мудрости, сойдет и богатство. На самом деле от них требуется «богатство и мудрость» Альтернативы нет.

Никаких правлений. Никаких заседании. Никаких клубов. Никаких организации. Это значит — больше времени на делание денег.

 

 

Ваша «горячая девятка»

Е сли вы — владелец бизнеса, вам нужно думать о тысяче разных вещей. Но есть вещи крайней, первостепенной важности. Никогда не забывайте про девять позиций, перечисленных ниже:

 

Потребитель. Без потребителя, который платит деньги, ваш бизнес погибнет.

 

Наличные средства. Всегда имейте запас наличных.

 

Накопление. Собирайте наличные средства.

 

Доверие. Доверие превращается в наличные.

 

Издержки. Не тратьте деньги попусту. Снижайте издержки. Экономьте средства.

 

Реализация. Речь идет о выполнении заказов и заключении сделок.

 

Уверенность в своих силах. Все любят победителей.

 

Спокойствие. Что бы ни случилось, каким бы отчаянным ни было положение, в какую переделку вы ни попали бы, соблюдайте спокойствие.

 

Чувство долга. Вы начали свой бизнес - не отступайте!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных