Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что происходит, когда вы видите своего младенца первый раз?




Каждый младенец выглядит по-другому и ощущается по-другому. Возьмите на руки другого ребенка. Сначала вы обнаружите, что он кажется вам совсем чужим. Вы так привыкли к своему ребенку, что почти забыли, что дети такие различные. Пройдет какое-то время, пока вы привыкните к другому ребенку.

Если у мамы есть возможность в покое и в своем собственном темпе познакомиться со своим голеньким новорожденным, она проделывает это в основном в определенном порядке. Сначала она гладит его кончиками пальцев по голове. Какие мягкие волосики! Потом она проводит пальцем по контуру головы, его профилю. После этого осматриваются пальчики и ноготочки на руках и ногах. Постепенно она решается осмотреть тельце, руки, ноги, шею.

Так же и порядок, в котором мама знакомится с каждой частью тела своего ребенка, примерно одинаков. Сначала она прикасается к нему кончиками пальцев и гладит его ими. Постепенно она становится мужественнее и решается немного крепче прикоснуться к ребенку. В конце она заключает себе в руку часть тела малыша. Если она решается обнять руками все тело, то все её чувства напряжены. Первое знакомство на этом закончено. Теперь она решается взять малыша на руки и положить к себе. Она знает, как ощущается её ребенок.

Хорошо знать, что...

В основном мамы, которые находятся вместе со своим малышом первые часы после рождения, имеют особо чувствительные "антенны" в отношении своего ребенка.

Дети же, в основном, в то же время абсолютно бодры, они сознают свое окружение, обращаются к тишайшим звукам и фиксируют взглядом лицо над собой. В основном, мамы предпочитают наслаждаться ребенком вместе с папами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных