Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квантовое упражнение 33




 

Шаг I: Заметьте проходящее чувство и рассмотрите эту мысль или чувство как энергию.

Шаг II: Замечая чувство или мысль, обозначьте начало мысли как “Начало”, рассматривая чувство или мысль как энергию.

Шаг III: Обозначьте сильную часть переживания “Середина”, рассматривая мысль или чувство как энергию.

Шаг IV: Обозначьте его конец “Конец”, рассматривая мысль или эмоцию как энергию.

 

Насколько решающе время?

 

В психотерапии Милтона Эриксона, Эриксон заметил что переживание боли настолько ужасно из-за этого континуума времени.

Эриксон, как мастер управления болью, заметил в своей клинической практике, что в переживании физической боли есть три части: прошлая вспоминаемая боль, теперешняя боль, и страх продолжения боли в будущем. Эриксон заметил, что когда он побуждал пациента отбросить прошлую физическую боль и страх повторения боли в будущем, он мог на две трети уменьшить физическое неудобство. Аналогично в континууме времени обозначение “начала”, “середины” и “конца” переживания выводит вас из континуума времени, так что вы можете наблюдать время и его текучее движение. Это позволяет переживанию идти своим ходом во времени. Не сопротивляясь и просто позволяя ему естественно протекать от начала во времени до исчезновения во времени, вы освобождаетесь от отождествления с ограничениями связанной временем реальности. Тонкости времени и его обманчивое воздействие будут показаны в главе 9.

 

Выводы

 

Цель этой главы—раскрепостить понятие времени. Как уже говорилось, Бом утверждает что мир—развертка и свертка энергии, пространства, массы и времени. Будем считать, что ничего не может существовать в физической вселенной, если нет одного из этих компонентов. Поэтому выход из переживания времени, энергии или массы выводит вас из любых замкнутых во времени, застывших ограничений.

Как и во всей этой работе, открытость к возможностям позволяет нам пересматривать построенные нами ограничения.

 

 

Глава 7. Пространство: последний рубеж

 

Многие из нас могут вспомнить начало фильма “Звездный поход” (Star Trek), и конечно слова капитана Кирка: “Пространство: последний рубеж”. В этой главе исследуется и описывается “Внутреннее пространство: последний рубеж”.

В предыдущих нескольких главах мы испытали на опыте и внутренние, и внешние возможности и смысл аспектов энергии, массы, времени и волн-частиц вселенной. Мы исследовали мир внутреннего опыта как состоящий из энергии, массы и времени. Эта глава предлагает введение в одну из самых интересных и меньше всего обсуждаемых областей сознания, пространство. Почему пространство настолько важно и все же упускается из виду?

 

Уровень 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных