Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квантовое упражнение 82




 

Сосредоточьтесь на вселенной как своем теле. (Сингх, 1979:62)

Практика

Сменный фасилитатор группы:

(глаза закрыты)

Сосредоточьтесь на своем физическом теле. Очень мягко начните переживать на опыте, что все в комнате является вашим физическим телом, каждый человек, все. Просто расширьтесь так, чтобы все в комнате было частью вашего физического тела. Растяните сознание, включив в него всю комнату.

Затем очень мягко охватите дом, в котором вы живете. Растяните, расширьте осознание, включив в него свой дом. Затем расширьтесь, охватив ваш район. Включите все это в ваше осознание. заметьте, что вначале может быть небольшое сопротивление, но мягко увеличьтесь, включив весь район в свое сознание. Мягко увеличьтесь, охватив весь свой город, чтобы весь он оказался внутри вашего сознания. Мягко охватите сознанием ваш город и окружающие города. Разверните осознание, охватив весь ваш штат. [26] Расширьте осознание, охватив соседние штаты. Пусть ваше сознание растет, охватывая вашу часть страны, затем ваше половину страны, к востоку или к западу от Миссисипи. [27] Вырастите, включив все это в ваше сознание. Теперь включите все Соединенные Штаты в свое осознание. [28] Просто мягко вырастите, охватив их. Затем перейдите к Канаде, затем к Центральной Америке, Южной Америке. Все легче и легче охватить океаны по обоим сторонам, Атлантический и Тихий. Охватите Азию, Индию и юго-восточную Азию. Все легче охватывать это. Африка. Европа. Расширяйтесь, включая всю планету в свое осознание. Включите в сове осознание солнечную систему, галактику, и вселенную. Когда вы будете готовы, верните внимание в комнату. Откройте глаза.

Для чего это может пригодиться? Все части(цы) или вселенные, личные или коллективные, состоят из одного и того же сознания (уплотненной пустоты), что и все остальные. Как в теории параллельных вселенных, все они являются частицами в пустоте, как говорилось в девятой и десятой главах. Они являются одним и тем же. Это значит, что образно говоря, у всех нас одни и те же мать и отец— пустота и концентрированная пустота. Ценно понимать это, потому что с помощью понимания, что все мы состоим из одного и того же вещества и являемся одним и тем же веществом, можно улаживать и урегулировать войны, меж-личностные и внутри-личностные конфликты.

В буддийской системе говорится, что все мы перевоплощались настолько много раз, что каждый был вашей матерью, и вы были матерью каждого. Эту метафору можно перевести так: “Все мы состоим из одного и того же вещества, и следовательно являемся одним целым, осознаем мы это или нет”; следовательно, каждый является суб-атомно матерью и отцом каждого, потому что все состоят из одного и того же квантового материала. На семинаре я пошутил: “Это может быть кошмарной мыслью для многих из нас, кто вырос в неблагополучных семьях, но подумайте о финансовых возможностях для тех из нас, кто занимается терапией—вечный клиент!”

Поскольку так много групп, войн и конфликтов создаются с помощью символов, как способа создать отличия и разделения, давайте рассмотрим, как знание об этом может помочь смягчить эти внутренние и внешние разногласия.

Символ можно определить как:

 

“То, что служит условным знаком какого-нибудь понятия, явления, идеи.”

 

Символы несут в себе концентрированные чувства сгущенного сознания. Символы часто бывают могущественными из-за смысла, который в них вложен, тогда как пустота, из которой они возникли и из которой состоят, остается незамеченной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных