Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как погибла Луна Леля

Первый великий потоп произошел в результате уничтожения Луны Лели, одной из трех Лун, вращавшихся вокруг Мидгард-Земли. Вот как говорят древние источники об этом событии:
«Чада вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом потопе, истребившем людей, о падении на матушку Землю огня!» («Песни птицы Гамаюн»).
«Вы на Мидгарде живете спокойно с давних времен, когда мир утвердился, помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились. Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею. Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи. Но расплатилась Мидгард за свободу Даарией, скрытой Великим Потопом. Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части и с ратью Сварожичей в Мидгард спустилась…» («Сантии Веды Перуна»).

После того, как на Мидгард-Землю обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, изменился не только внешний облик нашей планеты, но и температурный режим на ее поверхности, так как ее ось начала маятниковые колебания. Началось великое похолодание.
Однако не все потомки родов Расы Великой и Рода Небесного погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены великим жрецом Спасом о предстоящей катастрофе и заблаговременно начали переселяться на Евразийский континент. В течение 15 лет люди перемещались по каменному перешейку между Восточным и Западным морями на юг. Это – известные сейчас названия Камень, Каменный Пояс, Рипейские (или Уральские) горы. В 109 808 г. до н. э. переселение завершилось.
Часть людей спаслась, поднявшись на небольших летательных аппаратах вайтманах на околоземную орбиту и вернувшись после потопа обратно. Другие переместились (как сейчас принято говорить, телепортировались) через «врата междумирья» в Чертог Медведя во владения да’Арийцев.
После великого потопа наши предки заселили большой остров в Восточном море, называемый Буян. Ныне это территория Сибири. Отсюда началось расселение Святой Расы по девяти сторонам света. Благодатный край Асии или Земли Святой Расы – это территория современной Западной и Восточной Сибири от Рипейских гор (Урал) до х’Арийского моря (озеро Байкал). Эта территория называлась раньше Белоречье, Пятиречье, Семиречье.
Название «Белоречье» произошло от названия реки Ирий (Ирий Тишайший, Ир-тишь, Иртыш), которую считали Белой, Чистой, Священной Рекой и вдоль которой впервые поселились наши предки. После отступления Западного и Восточного морей роды Расы Великой заселили земли, бывшие ранее морским дном. Пятиречье – территория, омываемая реками Иртыш, Обь, Енисей, Ангара и Лена. Позже, когда произошло потепление после первого великого похолодания и отступил ледник, роды Расы Великой расселились также по рекам Ишим и Тобол. С тех пор Пятиречье превратилось в Семиречье.
По мере освоения земель восточнее Уральских гор каждая из них получила соответствующее название. На севере в нижнем течении Оби, между Обью и Уральскими горами, – Сибирь. Южнее, по берегам Иртыша, располагается Беловодье. Восточнее Сибири, по другую сторону Оби, находится Лукоморье. Южнее Лукоморья располагается Югорье, которое доходит до Ирийских гор (Монгольского Алтая).
Столицей наших предков в это время стал город Асгард Ирийский (Ас – бог, гард – город, т.е. – город Богов), который был основан в Лето 5 028 от Великого Переселения из Даарии в Рассению, в праздник Трех Лун, месяца Тайлет, девятого дня 102 года Круголета Числобога – древнего календаря (104 778 г. до н. э.).
Асгард просуществовал много тысячелетий и был разрушен в 1 530 году н.э. джунгарами – выходцами из северных провинций Аримии (Китая). Старики, дети и женщины прятались в подземельях, а затем ушли в скиты. Сегодня на месте Асгарда находится город Омск.
В память о спасении от потопа и великом переселении родов Расы Великой в 16-й год появился своеобразный обряд – Пасхет с глубоким внутренним смыслом. Этот обряд всем хорошо знаком. На Пасхет крашеные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чье яйцо крепче. Разбитое яйцо называли «яйцом Кощеев», т. е. разрушенной Луной Лелей с базами серокожих чужеземцев, а целое яйцо – «Силой Тарха Даждьбога». Детям стали рассказывать сказку о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого дуба (т. е. в небесах).
В результате первого великого похолодания северное полушарие Мидгард-Земли в течение трети года стало покрываться снегом. Из-за отсутствия пищи началось великое переселение потомков Рода Небесного за Уральские горы, которые защищали на западных рубежах Святую Рассению.
Х’Арийский род во главе с великим вождем Антом дошел до Западного (Атлантического) океана и с помощью вайтман переправился на остров в этом океане, на котором жили безбородые люди с кожей цвета пламени Священного Огня (люди с красной кожей). На той земле великий вождь построил капище (храм) Трезубца Бога морей и океанов (Бога Ния), который покровительствовал людям, защищая их от сил зла. Остров стал называться Землей Антов (Антлань, Атлань) – по-древнегречески – Атлантида.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Я заслуживаю в жизни только хорошего | Падение самодержавия на Алтае 1 страница


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных