Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Желающие углубиться в пустыню, обязаны предупредить о своей поездке и выбранном маршруте служащих специальных постов.




С помощью автобуса, можно добраться практически в любой уголок страны – надо лишь узнать расписание и место остановки автобуса, следующего по нужному Вам маршруту.

Транспорт типа трамвая, называемый так по первым буквам основных пунктов назначения, в которые можно попасть с его помощью (Тунис – ля Гуллет – ля Марса).

Местная авиакомпания «Тунинтер» выполняет рейсы между основными городами страны (Тунис, Монастир, Сфакс, Тозер, Табарка, остров Джерба).

Телефон

Позвонить из Туниса можно следующими способами: Существуют телефонные кабины с надписью «taxiphones». Для звонка по таксофону Вам нужно приобрести телефонную карту. Трехминутный разговор с Россией или Украиной будет стоить примерно 10 динар, в ходе разговора, следите за счетчиком, каждый раз опуская монеты. Если Вы звоните из номера отеля, то стоимость этой услуги приблизительно в 3 раза выше, чем разговор из телефона- автомата.

Как позвонить в Россию (из Туниса): 00 +7 (код России) + код города (Москва – 495) + телефон.

Как позвонить в Тунис (например из России): 8 +10 +216 (код Туниса) + код города + телефон.

Коды некоторых городов Туниса: Набель, Хаммамет – 72, Магдия, Сусс, Монастир – 73, район Сфакса – 74, Джерба – 75, Тунис – 71.

Культура

Религия

Государственная религия – ислам суннитского толкования. Его исповедуют 95% населения. Также на территории страны можно встретить представителей христианской и иудаистской веры. В период французского протектората евреи считались самой зажиточной и влиятельной прослойкой населения.

Религия накладывает отпечаток на жизнь каждого жителя. Тунисец обязан верить в единого бога – Аллаха и возносить ему молитву пять раз в день. Также каждый верующий человек должен раз в жизни совершить паломничество в Мекку. Местные жители платят религиозный налог и часто подают милостыню нищим.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных