Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 19. Смерть, а не вечная жизнь в аду




Сатана начал свой обман еще в Раю. Он сказал Еве: «Нет, не умрете». Это был первый урок Сатаны о бессмертии души; и с того времени он продолжает этот обман и теперь, и будет совершать его, пока не произойдет вознесение детей Божьих. Я была перенесена к Адаму и Еве в Эдемский сад. Они отведали плод запрещенного дерева, и затем пылающий меч был помещен вокруг дерева жизни, их изгнали из Сада, чтобы они не ели больше от плодов дерева жизни, и не стали бессмертными грешниками. Дерево жизни должно было увековечить бессмертие. Я слышала, как ангел спросил: «Кто из семейства Адама прошел сквозь этот пылающий меч, и отведал от дерева жизни?» Я услышала ответ другого ангела: «Никто из семейства Адама не прошел сквозь этот пылающий меч, и не отведал того дерева; поэтому нет бессмертных грешников». Душа, которая согрешила, умрет вечной смертью; смертью, которая будет длиться всегда и не будет никакой надежды на воскресение; и затем гнев Божий будет удовлетворен.

Это было чудом для меня, что Сатана смог так хорошо убедить людей, что слова Божьи: «Душа согрешающая, та умрет», подразумевали, что душа грешника не умрет, но будет жить вечно в мучении. Ангел сказал: «Жизнь - это жизнь, будь она с болью или со счастьем. Смерть - без боли, без радости, без ненависти».

Сатана велел своим ангелам предпринять особенные усилия, чтобы распространить обман и ложь, сначала совершенные над Евой в Эдеме: «Нет, вы не умрете». И поскольку ложь была принята людьми, и они поверили, что человек бессмертен, Сатана еще больше обманул их, сказав, что грешник будет жить в вечном страдании. Тогда для сатаны был подготовлен путь к работе через своих представителей, чтобы представить Бога перед людьми как мстительного тирана; потому что тех, кто не почитает Его, Он погрузит в ад и заставит почувствовать Свой гнев; и они будут переносить неописуемую муку, в то время как Он будет смотреть вниз на них с удовлетворением, когда они будут корчиться в ужасных страданиях и вечной агонии. Сатана знал, что если этот обман будет воспримут все, то очень многие будут бояться и ненавидеть Бога, вместо того чтобы любить Его и восхищаться Им; и многие будут думать, что Божьи угрозы не будут выполнены буквально; поскольку это было бы против Его характера благосклонности и любви, погрузить существа, которых Он создал, в вечные мучения. Сатана решил повести их к другой крайности, полностью отвергнув правосудие Божье и угрозы Его Слова, и представив Его как все милосердное существо, которое никого не погубит, но все, и святой, и грешник, будут, наконец, спасены в Его царстве. Из-за популярного учения о бессмертии души, и бесконечных мучениях, Сатана пользуется преимуществом другого рода, заставляя людей расценивать Библию, как не боговдохновенную книгу. Люди думают, что она учит многим хорошим вещам, но они не могут полагаться на нее и любить ее; потому что они научены, что она провозглашает принцип вечного мучения.

Сатана воспользовался преимуществом другого рода, и привел людей к отрицанию существования Божьего. Они не могут увидеть сути характера Бога Библии, если Он будет мучить часть человечества в ужасных вечных пытках; и они отрицают Библию и ее Автора, и расценивают смерть как вечный сон.

Сатана воздействует на другой класс людей, которые полны страха и робости, совершая грех, и после того, как они согрешили, он объясняет им, что расплата за грех - не смерть, но вечная жизнь в ужасных мучениях, отверженность во все века бесконечной вечности. Сатана усиливает перед их слабыми умами ужасы бесконечного ада и держит контроль над их разумом, так что они теряют свой рассудок. Тогда Сатана и его ангелы ликуют, и неверующие и атеисты заключают союз, упрекая и набрасываясь на христианство. Они расценивают эти страшные последствия принятия популярного заблуждения, как естественные результаты веры в Библию и в ее Автора.

Я видела, что небожители были полны негодования за эту дерзкую работу Сатаны. Я спросила, почему все эти заблуждение должны произойти, и воздействовать на умы людей, если ангелы Бога были сильны, и если бы они были уполномочены, то могли бы легко сломить мощь врага. Тогда я увидела, что Бог знал, что Сатана будет пробовать все усилия, чтобы уничтожить человека; поэтому Он записал Свое Слово, и сделал его настолько простым и понятным человеку, чтобы они не допускали ошибок. Потом, после того, как Он дал Свое Слово человеку, Он тщательно сохранял его, так, чтобы Сатана и его ангелы, через любого своего агента или представителя, не смогли уничтожить его. В то время как другие книги могли бы быть уничтожены, эта святая Книга должна была быть бессмертной. И ближе к концу времени, когда Сатана укрепится в своем обмане, копии этой Книги должны были быть настолько размножены, чтобы все желающие иметь копию этого откровения Божьей воли человеку смогли получить ее, и если они захотят, то смогли бы противостать обману и ложным чудесам сатаны.

Я видела, что Бог особенно охранял Библию, даже когда ученые люди, когда копий было еще немного, изменили слова в некоторых местах, думая, что они сделают ее более простой; они наоборот мистифицировали то, что было простым, чтобы вписать туда собственные взгляды, движимые традицией. Но я видела, что слово Божие в целом является совершенной цепью, одна часть Священного Писания объясняет другую. Истинным искателям правды не нужно ошибаться, потому что не только Слово Божие просто и ясно объясняет путь к жизни, но и Святой Дух ведет к пониманию пути жизни, открытому в Его Слове.

Я видела, что ангелы Божьи никогда не контролировали волю человека. Бог предлагает человеку жизнь или смерть. Он может сам выбрать между ними. Многие желают жить, но продолжают идти по широкой дороге, потому что они не выбрали жизнь.

Я видела милосердие и сострадание Бога в том, что Он разрешил своему Сыну умереть за грешного человека. Те, кто не избрали принять спасение, которое было так дорого куплено для них, должны быть отвержены. Существа, которых Бог создал, выбрали мятеж против Его правления; но я видела, что Бог не бросит их в ад для бесконечных страданий там. Он не может взять их на небеса; если бы Он принял их в чистое и святое общество, то сделал бы их совершенно несчастными. Бог не возьмет их на небеса, и при этом Он не будет заставлять их страдать вечно. Он полностью уничтожит их, и сделает так, как если бы их никогда не было, и затем его правосудие будет удовлетворено. Он сотворил человека из праха земного, непослушные и неправедные будут уничтожены огнем, и снова превратятся в прах. Я видела, что благосклонность и сострадание Бога в этом приведут всех к восхищению Его характером и к поклонению Ему, и после того, как зло будет разрушено на земле, небожители скажут: «Аминь!»

Сатана с большим удовлетворением смотрел на тех, кто исповедовал имя Христа и в то же время близко придерживались заблуждений, сформированных им. Его работа состоит в том, чтобы продолжать создавать новые заблуждения. Его власть увеличивалась, и он становится более ловким. Он руководил своими представителями, папами и священниками, чтобы они возвеличивали себя, и призывал людей к ужасному преследованию тех, кто любил Бога и не желал идти на уступки, предлагаемые им. Сатана действовал через своих агентов, чтобы уничтожить преданных последователей Христа. Какие страдания и агонию они вынесли за повиновение Богу! Ангелы сохранили точные записи всего этого. Но Сатана и его злые ангелы ликовали, и сказали ангелам Божьим, что они убьют всех святых, так, чтобы ни одного истинного христианина не осталось на земле. Я видела, что церковь Божья тогда была чиста. Тогда не было опасности в людях с испорченными сердцами, которые могли бы стать частью церкви Божьей; для истинного христианина, который посмел объявить себя верующим, существовала опасность испытаний, преследований и различных страданий, которые Сатана и его злые ангелы только могли изобрести.

См. Бытие гл.3; Екклесиаст 9:5, 12:7; Лука 21:33; Иоанн 3:16; 2 Тимофею 3:16; Откровение 20:14-15, 21:1, 22:12-19

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных