Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия проведения, подведение итогов соревнований и конкурсов, награждение




1. Велопарад:

Ø В велопараде участвуют все желающие, имеющие исправный велосипед, старше 14 лет (участие детей до 14 лет возможно только совместно с родителями и под их ответственностью). (Приложение 3).

Ø Употребление алкогольной и табачной продукции на протяжении велопарада запрещено.

Ø Организатор предоставляет автомобиль сопровождения полиции (в начале колонны) и автомобиль скорой помощи (в конце колонны).

Ø На протяжении пути возможна теле- и фотосъемка участников велопарада.

 

2. Молодежные гонки кросс-кантри:

Ø Участники обязаны быть одеты в одежду спортивного покроя.

Ø Наличие велошлемов – ОБЯЗАТЕЛЬНО! Также всем участникам рекомендуется использовать дополнительные элементы защиты (очки, защита коленей, голеней, локтей). Езда в наушниках во время гонки категорически запрещена!

Ø Участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения.

Ø Участники 17 лет и младше допускаются к регистрации только при наличии предварительной заявки и медицинского допуска (Приложение 1), а также при сопровождении родителей или лиц их заменяющих и письменного разрешения на участие в соревнованиях.

Ø Участники стартуют по группам с интервалами.

Ø В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, участник должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Запрещается свободное катание по трассе соревнований во время заездов! За нахождение на трассе и создание помех участникам во время заезда могут быть предприняты меры вплоть до дисквалификации! Участник обязан двигаться только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы участник обязан вернуться на трассу в том же месте. За разовое нарушение порядка прохождения дистанции участник квалифицируется последним, за многократное нарушение – дисквалифицируется на следующий этап.

Ø Зона технического обслуживания располагается в специально отведенном месте в районе финиша (в месте нахождения судейской коллегии). В случае замены велосипеда участник обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед. Во время заезда любой ремонт с применением посторонней помощи за пределами технической зоны ЗАПРЕЩЕН. В случае повреждения велосипеда участник не имеет права добираться до технической зоны против движения по трассе или срезать трассу. Исключение может быть лишь в том случае, если поломка произошла не дальше, чем за 100 метров от технической зоны.

Ø Результаты соревнований молодежной гонки кросс-кантри определяются по каждой возрастной группе соответствующей судейской коллегией. Судьи подписывают стартовые, финишные и итоговые протоколы.

Ø Победителями становятся команды (2+2), затратившие наименьшее время на прохождение трассы. (Приложение 1)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных