Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к выпускной квалификационной работе




1.4.1. Автор выпускной квалификационной работы должен продемонстрировать компетенции определенные выбранной основной образовательной программы по соответствующему направлению подготовки.

1.4.2. Тема выпускной квалификационной работы должна соответствовать направлению подготовки, по которой обучается студент, профилю кафедры, направлениям научно-исследовательской работы Института и требованиям работодателей.

1.4.3. Тема исследования выпускной квалификационной работы должна быть актуальной с позиций науки и практики. выпускной квалификационной работы, как правило, ориентирована на решение социально-экономических и управленческих задач на основе теоретико-методологических аспектов изучения экономических, менеджериальных категорий и концепции информационного сообщества. Тема выпускной квалификационной работы должна носить комплексный характер и предусматривать решение, как исследовательских, так и практических задач, ориентированных на использование математического аппарата, современных экономико-математических методов и эконометрических моделей, информационных технологий.

1.4.4. Для теоретической части выпускной квалификационной работы необходимо провести систематизацию теоретических основ поставленной проблемы и определение авторской позиции в трактовки отдельных вопросов.

1.4.5. Для аналитической (проектной) части выпускной квалификационной работы рекомендуется использовать агрегированную отчетность организаций, учреждений и предприятий не менее чем за 2 года, а также макроэкономическую статистику на уровне стран и регионов. Аналитическая часть выпускной квалификационной работы преимущественно может строиться на основе фактического материала, собранного во время производственной, преддипломной практики и/или открытых лекций на базе практики.

1.4.6. В случае если несколько студентов проходят практику на одном предприятии (организации, учреждении), то им разрешается писать выпускную квалификационную работу по этому объекту исследования при условии разной тематики исследования.

1.4.7. Текст выпускной квалификационной работы – это последовательное и четкое изложение сущности темы исследования. Каждый последующий раздел (глава) должен быть логическим продолжением предыдущего, вытекать из него и быть с ним взаимосвязанным.

1.4.8. Выпускная квалификационная работа должна быть написана грамотно и состоять из следующих частей:

- введение (не менее 3 страниц);

- 2 раздела (главы);

- заключение (не менее 2 страниц);

- список использованной литературы (не менее 45 источников);

- приложения, включаемые по согласованию с руководителем.

Общий объем выпускной квалификационной работы должен быть не менее 60 страниц без приложений.

1.4.9. Последовательно к выпускной квалификационной работы прилагаются:

- титульный лист (Приложение 2);

- задание на выпускную квалификационную работу (Приложение 3)

- отзыв руководителя (Приложение 4)

- рецензия (Приложение 5).

Комплект необходимых документов студент получает на кафедре или непосредственно у руководителя согласно утвержденному учебно-производственному графику УрФУ. Все документы заполняются либо от руки четким разборчивым почерком (кроме титульного листа), либо на компьютере. Выпускная квалификационная работа может быть допущена к прохождению нормоконтроля и последующей защите только при наличии всех грамотно оформленных вышеперечисленных документов.

1.4.10. ВКР должна быть оформлена в твердую пластиковую обложку (папку), кроме папок с металлическими зажимами. Допускается переплет выпускной квалификационной работы или оформление металлическими пружинами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных