Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона будет менее шести участников, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.

Судейство.

Соревнования проводятся по международным правилам НАП;

Каждая команда может предоставить судью;

Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук с символикой НАП, нагрудной шеврон судьи НАП, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию.

5. Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники - члены федерации НАП из всех регионов страны, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке, на помост не допускаются.

6. Весовые и возрастные категории участников:

Весовые категории: согласно международным правилам федерации НАП

Возрастные категории:

  • Юноши и девушки до 13 лет
  • Тинейджеры 14-16 лет
  • Тинейджеры 17-19 лет
  • Юниоры 20-23 года
  • Открытая возрастная группа
  • Ветераны 40-49 лет
  • Ветераны 50-59 лет
  • Ветераны 60-69 лет
  • Ветераны 70-79 лет
  • Ветераны 80 лет и старше

7.Стартовый взнос:

При отсутствии годового взноса за 2016 год в ассоциацию НАП, спортсмен должен уплатить дополнительно 500-750 рублей годового взноса (в зависимости от возраста: для юношей 14-19 лет включительно, и для ветеранов 60-69 лет - 500 рублей, спортсмены возраста 20-59 лет - 750 рублей. У ветеранов 70 лет и старше, а также юношей до 13 лет включительно годовых взносов нет).

Стартовый взнос за участие в соревнованиях в пауэрлифтинге и отдельных упражнениях:

- в одиночном выступлении:

юноши до 13 лет (включительно) 1000р,

юноши до 17 лет (включительно), все девушки и ветераны свыше 60 лет – 1800 рублей.

Все остальные - 2300 рублей.

СОВ – бесплатно.

ЭЛИТА НАП ПРО - одна номинация бесплатно (для подтверждения необходимо на взвешивании предоставить удостоверение).

- при сдвоенном выступлении доплата 1000р за каждую номинацию.

по версии любителей стартовый взнос равен: стартовому взносу по версии профессионалов плюс 600 рублей (однократно) с человека для проведения выборочного тестирования спортсменов любителей на применение допинга.

 

8. Присвоение нормативов:

Присваиваются нормативы (по отдельным движениям и пауэрлифтингу) вплоть до Мастера Спорта Международного Класса НАП и Элиты НАП включительно

9. Допинг-контроль:

В течение 30 минут по окончании выступления, каждый спортсмен версии любители ОБЯЗАН подойти к кабинету по забору проб с табличкой «Допинг-контроль» для ознакомления со списком спортсменов, подлежащих проверке на запрещённые препараты. Спортсмены будут также вызываться спикером соревнований.

В случае обнаружения своей фамилии, имени и отчества в списках, спортсмен ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в порядке живой очереди, пройти в этот кабинет для последующей сдачи анализов на «допинг».

Сдача анализов производится в присутствии официального лица по забору проб, при его постоянном визуальном контроле.

Нарушение спортсменом хотя бы одного из вышеперечисленных подпунктов, пункта 11, настоящего «Положения», как и отказ от сдачи пробы, приравнивается к положительному результату анализов спортсмена на допинг-контроль и, как следствие, влечёт за собой дисквалификацию спортсмена согласно российским и международным правилам Федерации пауэрлифтинга НАП

В случае выполнения спортсменом ВПЕРВЫЕ норматива Мастера Спорта НАП, или Мастера Спорта Международного Класса НАП, спортсмен (при желании присвоения данного норматива и выдачи удостоверения соответствующего образца) проходит обязательный допинг-контроль, который оплачивает самостоятельно в размере 6000 рублей. Если выполнение норматива Мастера Спорта НАП происходит спортсменом НЕ впервые, либо спортсмен выполняет норматив Кандидата в мастера спорта НАП, либо 1, 2 или 3-й спортивный разряд, дополнительной оплаты допинг-контроля в 6000 рублей и обязательное его прохождение не требуется (за исключением случаев вызова по жребию).

10. Награждение:

ü Спортсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждаются медалями и дипломами.

ü В Номинации «Тренер Чемпионов»: три лучших тренера награждаются ценными призами, кубками и денежными призами. Подсчитывается общее количество чемпионов независимо от номинации. В тренерском первенстве учитываются спортсмены, выступающие в дисциплинах НАП: по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, а также пауэрспорту и народному жиму.

ü Командное первенство подсчитывается, учитывая все номинации, по шести лучшим результатам. В случае одинакового количества очков выигрывает команда, у которой больше первых мест, в случае одинакового количества первых мест - та, у которой больше вторых и т.д… Командные очки начисляются только за первые пять мест в следующем порядке: 12, 5, 3, 2 и 1. Команды, вошедшие в шестерку лучших, награждаются кубками.

ü Абсолютные чемпионы будут награждены кубками и ценными призами. Абсолютные победители в профессиональном дивизионе открытых возрастных категориях награждаются денежными призами.

ü Возможны денежные призы для абсолютных победителей остальных возрастных групп, при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов.

Абсолютное первенство:

Награждается ТОЛЬКО в пауэрлифтинге и жиме лёжа, высчитывается по формуле Шварца (мужчины) и Малоуна (женщины) среди следующих групп:

-спортсмены до 13 лет

·спортсмены 14-19 лет (среди юношей);

·спортсмены 20-23 лет (среди юниоров);

·спортсмены 24-39 лет (в открытой возрастной группе);

·спортсмены 40 лет и старше (среди ветеранов);

.спортсменки 14-19 лет (среди женщин);

.спортсменки 20-23 лет (среди женщин);

.спортсменки 24-39 лет (среди женщин).

Если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона будет менее шести участников, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.

11. Заявки:

Предварительные заявки от команд и спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 01.12.2016 г. включительно на e-mail: sektorsilu@mail.ru, либо по тел.: 83833810136, либо через онлайн заявку на сайте http://www.powerlifting-nsk.ru/

После подачи заявки спортсмену необходимо подтвердить свое участие, для этого необходимо до 01.12.2016г. оплатить часть турнирного взноса – 500 рублей. На взвешивании будет необходимо предоставить квитанцию об оплате.

Спортсмены, не перечислившие денежные средства и не подавшие заявку, будут облагаться штрафом 1000р.

Реквизиты для отправки средств:

1) Номер карты Сбербанка: 4276 4404 3079 9665 Алина Дмитриевна

Также необходимо указать ФИО спортсмена или спортсменов, за которых переведены денежные средства.

12. Финансирование. Проживание:

Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.

Участники соревнований имеют возможность заселиться в гостиницу на территории спортивного комплекса по льготной цене: от 450 до 750 рублей с человека в сутки. Номер для бронирования - 8-905-958-4137 Людмила Моисеевна

Настоящее Положение служит официальным вызовом на соревнования!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия, порядок и сроки проведения. | Руководство подготовкой и проведением соревнований.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных