Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для подростковой молодежи муниципального округа Марьино




О подготовке и проведении туристического слета в рамках

военно-патриотического мероприятия "Готов к труду и обороне"

для подростковой молодежи муниципального округа Марьино

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Туристический слет проводится с целью:

· совершенствования физической подготовки детей и подростков;

· военно-патриотического воспитания молодежи;

· пропаганды спортивного туризма и здорового образа жизни;

· воспитания бережного отношения к родной природе;

· формирования у подростков навыков организации и проведения походов;

· воспитания чувства коллективизма, умения действовать в команде.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Туристский слет проводится 11-12 сентября 2015 года в районе п. Лукьяновка Московской области, Раменского р-она, (проезд до ж.д. станции Овражки).

Прибытие команд к месту начала соревнований осуществляется от ст. Овражки на автобусе по установленному графику согласно жеребьевке. (Приложение 2).

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Соревнования являются командными.

Личное первенство проводится только в дисциплине «Сдача норм ГТО» женский и мужской зачет.

Общий зачет соревнований проводится по группе дисциплин «Конкурсная программа туристская» - узлы, медицина, топография, конкурс биваков; «Контрольный туристский маршрут»; «Сдача норм ГТО».

Отдельно учитывается «Творческая конкурсная программа» - «Конкурс авторской песни» и «Конкурс стенгазет».

 

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

 

Общее руководство и контроль за подготовкой, организацией и проведением слета осуществляет Управа района Марьино через оргкомитет, утвержденный главой Управы

Судейство туристско-краеведческой программы слета осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная оргкомитетом. Главный судья Чернышев Александр Иванович, заместитель главного судьи по технической части Сизикова Наталья Сергеевна.

Итоги творческой части конкурсной программы подводит жюри, утвержденное оргкомитетом.

Главная судейская коллегия состоит из главных судей по видам соревнований, заместителя главного судьи по судейству, главного секретаря и коменданта слета, отвечающего за порядок, санитарное и противопожарное состояние территории слета (Приложение 1).

В качестве судей привлекаются преподаватели физической культуры школ, спортсмены-общественники, преподаватели центров творчества и инструкторы общественных организаций, имеющие опыт работы в области туризма и соответствующую квалификацию.

 

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

 

К участию в туристическом слете допускаются команды подростков района Марьино.

Состав команды 8-12 участников, руководителем команды, заместителем руководителя команды и представителем команды может являться лицо не моложе 18 лет.

Возраст участников команды – 12 – 17 лет (1998– 2003 г.р.).

Команды должны иметь обязательное групповое и личное снаряжение, для организации ночлега в полевых условиях и для прохождения этапов соревнования; спортивную форму одежды, закрывающую колени и локти;

У каждого участника туристического слета должен быть бейдж и браслет участника слета, который выдается оргкомитетом по прибытию к месту проведения.

В случае отсутствия бейджа и браслета, участник не может принимать участие в программных мероприятиях слета.

Возможна аккредитация гостей, с обязательным внесением их в список команды, заверенный руководителем командирующей организации. На данных участников распространяются все требования раздела «Требования к командам-участникам соревнований» данного Положения.

Ответственность за гостей несет руководитель команды. Присутствие на поляне слета третьих лиц, не указанных в заявке, не допускается.

Личный автотранспорт руководителей команд и гостей, подлежит обязательной аккредитации на момент прибытия команды на мандатную комиссию, (с указанием гос. номера ТС). Стоянка аккредитованных ТС возможна только на необорудованной парковке за пределами расположения всех команд слета.

 

ТРЕБОВАНИЯ К КОМАНДАМ

- команда должна прибыть на поляну слета своевременно, организованно и в полном составе;

- команда обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических норм, охрану окружающей среды, соблюдение распорядка дня;

- команда обеспечивает соблюдение общественного порядка, инструкции по мерам безопасности и выполнение программы соревнований всеми участниками;

- команда не допускает неспортивного поведения участников (помехи выступлению других команд, повреждение судейского оборудования т.п.);

- члены команды не должны допускать действий, создающих опасность для судей, зрителей, других участников соревнований, а также не допускать использование снаряжения, не обеспечивающего безопасность;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных