Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА




К участию в открытом чемпионате Омской области допускаются сборные команды спортивных и туристских клубов Омской области и других субъектов Российской Федерации

Соревнования проводятся по четырем дисциплинам: «экстрим-поход», рогейн, «вело-экстрим» и массовая дистанция «экстрим-похода» - 1-дневный маршрут для групп учебных заведений Омской области.

Минимальный состав команды:

Экстрим-поход – в команде не менее 3 человек, в т.ч. не менее 1 девушки. Тренер-представитель может входить в число участников команды. Возраст и квалификация участников должны соответствовать «Правилами соревнований по спортивному туризму».

Рогейн – состав команды 2 человека. Зачет отдельно по группам ММ (мужские), ЖЖ (женские), МЖ (смешанные). Возраст участников от 18 лет и старше. Рогейн - соревнования, представляющие собой ориентирование команд, передвигающихся по пересечённой местности на длительные расстояния. Целью соревнований является набор очков путём нахождения контрольных пунктов, расположенных на дистанции, в течение заданного времени. Награждение программы «Рогейн» - п. 7.2

Вело-экстрим – в команде не менее 2 человек. Возраст участников от 18 лет и старше. В составе команды должно быть не менее одного мужчины. «Вело-экстрим» – соревнования, представляющие собой ориентирование на велосипедах с преодолением естественных препятствий, свойственных лесостепной местности бассейна р. Иртыш.

1-дневный маршрут «Экстрим-похода» - минимальный состав команды: для команд из СОШ – 6 участников, с 11 лет и старше, включая руководителя. Для всех остальных категорий – 4 участника.

Команды должны оформить маршрутные документы установленного образца и зарегистрировать в МКК туристский поход I к.с., а на массовой дистанции туристский поход 1 степени сложности.

Участие в соревнованиях открытого чемпионата Омской области осуществляется только при наличии договоров (оригинал) о страховании: несчастных случаев жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Все члены делегации должны быть застрахованы от несчастного случая (вид спорта «Туризм спортивный»).

Страхование участников производится за счёт командирующих их организаций.

Протяжённость дистанции «Экстрим-похода» составляет от 40 до 150 км. Протяженность массовой дистанции от 12 до 25 км. В основном маршрут проходит по пересеченной, лесостепной местности. Участники Чемпионата должны иметь всё необходимое снаряжение для проживания и организации питания в полевых условиях, согласно Условиям проведения соревнований.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных