Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Генератор случайностей




- Нокс. – шепнул Джим, гася синевато-белый свет волшебной палочки. Почти в ту же секунду позади Сириус сдёрнул с него мантию-неведимку. Сегодня именно Поттеру досталась участь сторожа, что ему самому не особо нравилось, но… Вообще задумка с самого начала не задалась: Питер, который собственно и должен был стоять на стрёме, попал в больничное крыло, в Рем… А Рема просто забрала к себе профессор Спраут, и хотя сейчас он уже наверняка вернулся в свою комнату и уснул, он тоже выбыл из той кампании, которую они с Блеком затеяли этим вечером. Кстати о последнем. Насторожившись, Джеймс услышал, как щёлкнул замок двери в конце коридора. – Красавец. Дело за малым. Поттер нетерпеливо выглянул из-за угла с видом шпиона магловского фильма и тут…Бамс! Ошалело заморгав, Сохатый пошатнулся, но в последний момент уцепился за доспехи, стоявшие тут же, чем наделал ещё больше шума. Как говорится, оленями не рождаются, ими становятся. О, глупейший из глупейших, недогадливейший из недогадливых! Разве мало тебе ниспослало небо знаков?! Но разве могла эта шайка-лейка знать, что, приводя в действие свой коварный план, им встретится…

-Кэтти?! – Удивлению Поттера не было предела. Мокрая, словно только-только вылезла из Чёрного озера, в паутине и пыли староста хаффлпаффа сидела на полу и пыталась починить свои очки. Но когда на него из темноты неопознанная рука направила палочку, юноша стал походить на обезумевшую сову. Из темноты выступил обладатель руки с палочкой. - Реджи?! – помотав головой, протерев глаза, Джим снова посмотрел на эту странную парочку. Реджинальд, непоседливый хаффлпаффец, и его друг Майки следующие после мародёров в таблице Аргуса Филча, школьного завхоза, наказанных учеников. Ни слова не говоря, он поднял свою спутницу с пола, и деловито стал отряхивать её от паутины. Девушка, едва ли достающая до плеча Хаффлпаффца шаталась в его руках, словно тряпичная кукла. Не будь сейчас столь неблагоприятная ситуация, Сохатый наверняка бы хорошенько посмеялся над этой комичной парочкой, но сейчас было явно не самое подходящее дело. – А что это вы тут делаете? Час ночи же! – подозрительно спросил Джеймс, глядя на угрюмый вид Реджи и раздражённую Кэтти.

- Это я у тебя должна спросить! – обычно тихая и доброжелательная она явно начинала закипать.

Постаравшись улыбнуться как можно обворожительнее и принять невинный вид, Поттер ответил: - Гуляю. Зря. Ой, как зря. –В час ночи?! – закричала хаффлпаффка. Реджи повертел пальцем у виска и закрыл ладонью девушке рот. Джим мог поклясться, что была бы староста посильнее да повыше, она непременно врезала бы тому как следует, но её спутник виновато объяснил: -Ты же тоже не хочешь, чтобы нас заметили? Девушка немного успокоилась. Поттер удивлённо покосился на Реджинальда. Он был просто уверн, что мисс Грин хочет именно этого. Поймав его взгляд, хафллпафец начал объяснять. – Просто понимаешь, у меня тут были запланированы …ммм…небольшие дела на вечер, - Кэтти злобно на него зыркнула. – ну ты понял. А тут я вдруг встретил её. – рассказчик виновато покосился на свою однокурсницу. – Ну ты же понимаешь, никому не хочется терять баллы своего факультета! - Джим всё понял и рассмеялся. Вот почему Кэтти в таком виде! Видимо «планы» Реджи немного разошлись с действительностью. Понятно было, что сегодня фортуна не просто улыбалась Сохатому, а просто скалилась. Краем глаза уловив, что дверь позади его собеседников ненадолго приоткрылась, Джим засобирался. – Было приятно с вами поболтать, ребята, но мне, увы, пора. Спокойной ночи! – и он бесшумно помчался по лестнице, уже представляя себе перекосившееся от удивления лицо Сириуса, а затем взрывы смеха его друзей в уютной Гриффиндорской гостиной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных