Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нафаня появляется неожиданно из-за ширмы, присаживается и начинает рассказывать.




Нафаня. Да, не удивляйтесь. Вы меня никогда не видели, а я все эти годы был рядом с вами, присматривал, оберегал.

Дети. А откуда ты взялся?

Нафаня. Завелся, значит, в вашей школе домовой, молодой еще, но сурьезный, Кузьма его звали. Потомственный домовой. Всего-то 115 годков ему стукнуло. И начал он хозяйствовать, за школой приглядывать. И все-то ему удавалось, да только тяжело уж одному-то. Позвал он, значит, меня, соседа своего прежнего, в помощники. С тех пор вместе и служим.

Раздается шум, треск, ворчание, появляется Кузьма.

Кузя. Ой, беда-беда, огорчение, да что же это такое делается, что за собрание. Непорядок в избе! Так мы и по миру пойдем! Нафаня, что здесь происходит?

Нафаня. Ты что, Кузьма, с печки свалился? Весна пришла, лешие в лесу проснулись! А значит дети наши, которых мы с тобой вырастили, с которых глаз своих не спускали, дом родной покидают. Сегодня мы им последний звонок дадим.

Кузя. Ой, беда-беда, огорчение! Нафаня, а сколько лет прошло? Я помню этих девочек и мальчиков еще совсем маленькими, когда они с мамами и папами пришли в эту школу. И встретили их первые учителя. А вон они сидят в зале: Светлана Васильевна, Ирина Николаевна и Надежда Васильевна. Пойдемте, пойдемте со мной. Давайте вспомним, как все это было. (учителя вспоминают)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных